Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В территориях края организуются мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства

16.05.2019
Напомним, в апреле-мае в Алтайском крае традиционно проходит месячник мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, отмечаемому 26 мая. Основными инициаторами этих мероприятий выступают организации региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, деловые объединения, органы муниципальной власти др.

Круглые столы, встречи, конкурсы, деловые дебаты, образовательные программы проходят на разных площадках, где встречаются предприниматели, эксперты, представители органов власти, - информируют в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Так, в районах и городах края Дню российского предпринимательства посвящены торжественные события, на которых лучшие представители бизнеса получают заслуженные награды, а также спортивные состязания объединенных команд бизнеса и власти. Например, в Топчихинском районе 24 мая в этом году состоится районный турнир по волейболу между командами предпринимателей и администрацией района. По информации заместителя главы администрации района Натальи Шайкиной, спортивное состязание станет частью мероприятий в районе, посвященных Дню российского предпринимательства. Также запланировано торжественное мероприятие и заседание Общественного совета предпринимателей. Среди представленных к региональным наградам предприниматели района - Елена Еськова, Алексей Попов, Сергей Макушев.

Торжественные мероприятия с награждением лучших представителей бизнес сообществ территорий состоятся во всех муниципальных образованиях края накануне профессионального праздника.

Также напомним, что в краевой столице 25 мая в парке спорта Алексея Смертина при поддержке управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Министерства спорта Алтайского края состоится I краевая Спартакиада среди предпринимателей и представителей краевых организаций поддержки бизнеса.

Планируется, что участие в Спартакиаде примут более двадцати команд, представляющих деловые объединения Алтайского края, корпоративные команды предприятий малого и среднего бизнеса, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, региональные объекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.