Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Завершена Академия провалов

13.12.2019
Учимся на ошибках и проживаем путь бизнесмена, используя трендовые форматы бизнес-образования

Впервые для бизнесменов Алтайского края реализован федеральный образовательный проект "Академия провалов", ключевой точкой которого стал уникальный тренинг-спектакль "Бизнес, я и жизнь моя", разработанный АО Деловая среда и Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства.

На протяжении трех недель более 100  участников программы узнавали о критических ошибках в бизнесе и превращения их в точки роста.
Предприниматели получили навыки грамотного управления финансовыми рисками компании, диагностики бизнеса и поиска узких зон, узнали о различных сервисах, повышающих эффективность бизнеса, а также о том, как личные ограничения влияют на успех бизнеса и как с ними работать.

В заключительный день с бизнесменами работал Семён Кибало, основатель производства премиальных толстовок UniFashion, ведущий ТОП-1 подкаста про бизнес «Деловая библиотека». Семён отметил:  "Предприниматели Алтайского края жадно хватались за знания, не давая возможности вздохнуть даже на перерывах. Ведь тема упаковки - важный вопрос для бизнеса любого уровня. Участники не боялись применять полученные знания в практических упражнениях, перебарывая свой страх и выступая перед остальными".


Анастасия Жигомпар, руководитель юридической компании "Стратегия защиты"  комментирует:"Моему бизнесу год, и все это время параллельно пользуюсь образовательными услугами Алтайского фонда МСП. В любых начинаниях, а в бизнесе особенно необходима помощь, естественно неминуемы взлеты и падения, а Центр Мой бизнес формирует правильное отношение к процессу! В рамках программы «Академия провалов» были представлены спикеры - успешные бизнесмены со своими примерами взлетов и падений, что непременно мотивирует и даёт толчок идти вперёд и не сдаваться! Очень действенный тренинг по самопроектированию, ведь внутренний настрой так необходим, особенно переменчивой женской природе. Теперь есть четкие цели и план их исполнения".

Завершающим этапом обучения стал уникальный тренинг-спектакль" Бизнес, я и жизнь моя",который собрал более 200 предпринимателей Алтайского края в концертном зале Сибирь. Бизнес - спектакль это взгляд через призму на любовь к своему делу, вере в себя и огромных бизнес-возможностях. На протяжении двух часов на одном дыхании каждый посмотрел историю про себя, прожил ее, поучаствовал в ней и одновременно обучился. В этом и есть уникальность тренинга, такого формата,ведь учебный материал по развитию предпринимательского мышления очень тонко вплетен в сюжет спектакля.

" Выражаю особую благодарность всем организаторам программы "Академия провалов": вы отлично справились. Всё прошло на высоком уровне! Я точно уверена, что кто стоял на месте, пойдёт в нужном для него направлении, кто сомневался, будет уверен в своих силах и действиях и начнёт действовать!
И, конечно, же бизнес-спектакль, который был сначала мне не интересен, но когда главный герой подошёл к окну, поставленному на сцене,  и начал  рассказывать об окне возможностей, сразу вспомнила себя, как в короткие сроки вместе с единомышленниками делали невозможное!  Моя мечта, чтобы люди раскрывались, действовали и достигали своих целей, используя Окно возможностей", - добавила свои комментарии комментарии Елена Вахольская, действующий предприниматель.

" В постоянно меняющемся и быстро развивающемся мире бизнесмены больше не хотят слышать, «как надо делать бизнес», об этом существует огромное количество научной литературы, методологий и мастер-классов. Поэтому мы реализуем новые образовательные программы, ориентированные на потребности и интересы предпринимателей, с учетом современных форматов обучения,"- отметили в центре Мой бизнес.