Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В г. Сеуле состоялись встречи делегации Алтайского края в Посольстве России и Ассоциации импортеров Кореи

17.10.2019

15 октября в городе Сеуле Республики Корея состоялись встречи делегации Алтайского края в Посольстве России и Ассоциации импортеров Кореи.

В российском диппредставительстве стороны обсудили возможные варианты развития сотрудничества края с Южной Кореей. На встрече с советником Посольства России в Республике Корея Павлом Лешаковым участники обсудили текущее состояние сотрудничества России и Кореи на межрегиональном уровне, успешные практики взаимодействия и реализуемые проекты. Посольство положительно оценивает работу Правительства края в выстраивании сотрудничества с провинцией Кангвон. Павел Лешаков отметил, что в настоящее время перспективными направлениями для расширения взаимодействия являются торгово-экономическая сфера, а также сферы туризма и образования. Также была предоставлена информация об основных выставочных и деловых мероприятиях, проводимых в Республике Корея.

Во время встречи в Ассоциации импортеров Кореи (KOIMA) представители корейской стороны рассказали о своей деятельности и о предоставляемых услугах для развития партнерских отношений между бизнес-кругами. Участники делегации провели презентации своей продукции и обсудили особенности вхождения на южнокорейский рынок и ведения бизнеса с корейскими партнерами. Также компании региона были проинформированы об этапах прохождения ветеринарного контроля для импорта пищевых продуктов в Корею, и получили рекомендации касательно нормативной правовой базы и оформления соответствующих сертификатов и разрешений.

 По итогам встречи сотрудники KOIMA подтвердили готовность оказать содействие в поиске потенциальных партнеров в Республике Корея и распространить информацию о компаниях Алтайского края среди организаций-членов Ассоциации.

Справка:
Ассоциация импортеров Кореи (KOIMA), с более чем 49-летним опытом работы, является единственной частной организацией в Корее, которая занимается содействием зарубежным компаниям в импорте продукции на южнокорейский рынок. KOIMA проводит различные мероприятия, которые в конечном итоге способствуют укреплению торговых отношений Республики Корея с другими странами.

Для информации:
с 15 октября делегация Алтайского края из числа официальных лиц и представителей компаний региона находится с бизнес-миссией на территории Республики Корея. Во время визита планируется проведение встреч с дипломатическими представительствами России и организация переговоров между представителями алтайских и корейских компаний, а также участие в Международной выставке торговли и инвестиций GTI EXPO 2019.
alt
alt
alt
alt
alt
alt