Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Более 80 участников собрал образовательный мастер-класс по созданию вертикальных видео в центре «Мой бизнес»

27.11.2025

«От блестящей идеи до миллионных просмотров» именно так назывался двух дневный мастер – класс, который подарил участникам массу полезных знаний и вдохновения для творчества и самовыражения.

В рамках этого мероприятия более 80 представителей малого предпринимательства, молодых специалистов, дизайнеров и маркетологов получили уникальную возможность пройти обучение у признанных экспертов отрасли, посвящённое искусству создания и продвижения вертикальных видеороликов.

Главная задача мастер-класса заключалась в предоставлении слушателям полного спектра знаний и практических навыков, необходимых для самостоятельного производства высококачественного видеоконтента, способного завоевать внимание широкой аудитории. За два насыщенных дня участники смогли не только разобраться в теории процесса, но и закрепить полученный материал, приняв участие в практической части, где участники разрабатывали личные идеи для будущих роликов, основываясь на рекомендациях спикеров.

«Очень теплая, заинтересованная аудитория! Много было вопросов, обсуждений, все активно включались в работу. Эти два дня для многих стали таким первым шагом для того, чтобы уже начинать снимать видеоконтент», -отметила спикер мероприятия Ася Майорова.

«Мероприятие позволило научиться снимать и монтировать вертикальные ролики самостоятельно. После того как предприниматели не только прослушали, но и активно попрактиковались с экспертами своего дела - а на программе работали 13 экспертов за 2 дня - они понимают азы создания продвигающих роликов и могут создавать контент своими силами. Радует, что участники были максимально мотивированны и активно вовлекались в любые интерактивы от спикеров, а многие выразили желание и готовность углубиться в затронутые темы повторно», - подчеркнул эксперт мастер - класса, основатель креативной студии «триЧЕТЫРЕ» Савва Шипилов.

Проведённый мастер-класс продемонстрировал важность образования и постоянного самосовершенствования в условиях стремительно развивающейся информационной среды.

«Все спикеры мега-полезные , невероятное количество информации за два дня, донесена в понятной доступной форме, заданы вектора для углубления в каждой теме. Огромная благодарность абсолютно всем спикерам и организаторам», - поделилась участница мастер-класса Анна Варкентин.

Именно глубокое понимание механизмов воздействия видеоконтента позволяет предпринимателям достичь успехов в своём деле и укрепить конкурентные преимущества на рынке.

 

Приглашаем предпринимателей сферы креативных индустрий присоединиться к следующим мероприятиям центра:


Все мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt