Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Регулирование интернет-рекламы: состоится встреча предпринимателей с ФАС и Роскомнадзором

Приглашаем 13 октября предпринимателей Алтайского края (рекламодателей, распространителей, блогеров, рекламных агентов, smm специалистов, юристов и всех заинтересованных) на Большой разговор с уполномоченными органами в сфере регулирования распространения рекламы в сети интернет.

На встрече будут даны разъяснения ФАС и Роскомнадзора о законодательных нормах и системе учета и контроля рекламного креатива: реклама не реклама, отнесение информации к понятию «реклама», новое в законодательстве.

Спикеры:

Былкова Ольга Сергеевна, начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю;

Коновальцева Олеся Владимировна, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Рассмотрим темы:

·         ➖ Что относится к рекламе, критерии «платность»

·         ➖ Каждый ли формат рекламы подлежит учету

·         ➖ Репосты, соцсети, сторис, мессенджеры, чаты

·         ➖ Блогеры, партнерский обмен

·         ➖ Учет рекламного креатива. ЕРИР, Сбор 3%.

·         ➖ Порядок размещения рекламы. Нарушения.

·         ➖ Меры ответственности за нарушение учета.

·         ➖ Правоприменительная практика и наказания.

 

Дата проведения: 13 октября 2025 года, 14.00 - 16.00

Место проведения: центр «Мой бизнес» г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская 19, Большой зал 3 этаж

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по форме ниже.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 8-800-222-83-22

Организатор: Алтайское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ». При поддержке Алтайского краевого управления Федеральной антимонопольной службы, Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Центра «Мой бизнес» Алтайского края.