Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Признание в любви нашему городу»: как бренд одежды «ЛЕН» развивает модную индустрию и учит любить Барнаул

В преддверии Дня города расскажем о предпринимательницах из сферы модной индустрии, которые не только развивают свое дело в перспективном направлении, но и учат любить место, в котором живут. 

 «ЛЕН» бренд одежды собственного производства с картинами нарисованными вручную художницами, созданный Анастасией Лесных, организатором STIL’ного маркета, победителем в проекте «Смелость», номинация «Молодой предприниматель» и участницей федеральной программы «Мама предприниматель 2025» в Центре «Мой бизнес».

«У нас есть точка продаж в городе Барнауле и 10 точек продаж в Республике Алтай, а также 15 маркетов в Алтайском крае, но аутентичную футболку или худи могут отправить в любую точку России. Кроме того, мы сотрудничаем с местными брендами в создании мерча (Гречка (инфопортал), COFFEE BUUL (кофейня), ZENKINA DESERT (кондитерская) , Nest (цветочный), Zelenaya Zemlya (цветочный), Маляр (студия красок), SHANTARAM (технический продакшн), Дед Алтай (Алтайский чай)»,  – рассказала Анастасия Лесных.

Бренд существует 3 года, старается активно развиваться и расти. Сейчас «ЛЕН» запустил одну из самых красивых коллабораций с иллюстрациями Юлии Шмелёвой. Это 6 уникальных картинок, 2 стильных цвета и 3 самых узнаваемых места Барнаула 
«Всё собрано в лимитированную коллекцию, где каждая футболка звучит как признание в любви нашему городу. Идея простая: носить Барнаул на себе — стильно, с юмором и гордостью»,  – признается создатель бренда. 
Эти футболки, а рамках III форума креативных индустрий «Мой креатив. Мой бизнес», организованного Центром «Мой  бизнес» уже успели порадовать федеральных экспертов, среди которых стилист, телеведущий, инфлюенсер и ведущий «Модного подкаста» Алексей Сухарев. 

По словам Анастасии, сила региональных брендов в их единстве и поддержке, поэтому вместе с Ксенией Кряжевой руководителем пространства «Стиль» и владелицей собственного бренда одежды OUTWEAR был создан «STIL’ный маркет».

Этот большой  проект, объединяет  бренды аксессуаров, одежды, декора и гастрономии. Маркет – это всегда выставка-продажа различных изделий (украшения, аксессуары, одежда, декор для дома, косметика, комнатные цветы, небольшой фуд корт), а также разнообразные активности, к примеру  мастер-классы по рисованию, созданию свечей, композиций из мха и витражной мозаики.
 
Ксения Кряжева отмечает, что для многих маркеты возможность вживую познакомиться с покупателями, рассказать им о своей продукции, так как сейчас в большинстве случаев предприниматели работают только в онлайне, плюс такие мероприятия помогают найти новые точки роста. 
«Мы, как организаторы, мотивируем посредствам визуальной и смысловой составляющей все бренды, готовые принимать участие. Это помогает им становиться лучше, а горожан посещать такие мероприятия», - подытожила Ксения. 
На форуме креативных индустрий «Мой креатив. Мой бизнес», организованном Центром «Мой бизнес» в парке «Изумрудный» все три дня маркет знакомил участников и гостей парка не только с продукцией региональных производителей, но и с отличной возможностью продвижения для предпринимателей из сферы креативных индустрий.

А Анастасия Лесных и Ксения Кряжева на секции, посвященной разборам предпринимателей сферы моды, еще и делились опытом развития и масштабирования как бренда, так и создания сообщества, в котором, по словам основательниц маркета, после форума появились новые бренды. 

Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» оказывает меры поддержки предпринимателям, в том числе и в сфере креативных индустрий, среди них профильная образовательная и консультационная поддержка, размещение на портале «Мойкреатив22.рф», участие в выставках и бизнес – миссиях. Со  всеми доступными мерами поддержки можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Виды поддержки".
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt