Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

57 потенциальных и действующих предпринимателей и самозанятых прошли обучение по программе «Азбука предпринимателя»

Программа разработана АО «Корпорация «МСП», а мероприятие было организованное Центром поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП

Впервые обучение проходило в онлайн формате, что позволило присоединиться к программе участникам из 18 районов и городов Алтайского края: Барнаул, Рубцовск, Белокуриха, Новоалтайск, Бийск, Яровое, Славгород, Ребрихинский, Топчихинский, Первомайский, Красногорский, Угловский, Усть-Калманский, Солонешенский, Троицкий, Родинский, Новичихинский, Табунский.

 

Представленные во время знакомства идеи и проекты разнообразны: грузоперевозки, личное подсобное хозяйство, пекарня, отделочные работы, пошив предметов интерьера, кабинет психолога, СТО, сварочные работы, производство вязанных изделий на вязальной машине, электробезопасность, производство препарата для лечения ногтей, бьюти услуги, торговля вареной кукурузой, кофейня, студия фитнеса, фуд-флористика, парикмахер-колорист, строительство, ремонт бытовой техники, розничная продажа одежды, вакуумная чистка дымохода, продажи на маркетплейсах, услуги дизайнера, дополнительное образование, психологические услуги, услуги бухгалтера.

Слушатели получили навыки в области разработки маркетинговой стратегии, как выстроить свою линию продаж, как правильно позиционировать свою компанию, чтобы получить доверие покупателя и занять лидирующие позиции на рынке. Отдельные темы касались основ по определению оптимальной организационно-правовой формы и системы налогообложения.

Важной частью курсов является тема финансового планирования. Участники совместно с экспертом просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчеты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать свое дело.

Участники выразили благодарность спикерам и организаторам программы.

Кириков Сергей, Топчихинский район, начинающий предприниматель

С огромной благодарностью всем спикерам обучения. Для меня это новый полезный опыт. Позитивная атмосфера играет значительную роль в сохранении мотивации и энтузиазма. Вы вдохновляете людей развиваться, стремиться к самореализации и сделать мир лучшим местом для всех. Я рекомендую каждому, кто интересуется предпринимательством, участвовать в подобных мероприятиях и получить положительный опыт. Сейчас планирую получить социальный контракт на ЛПХ.

Бурмина Марина, Первомайский район, самозанятый

Мне важно было отделить личное от бизнеса, особенно с точки зрения финансов. У меня уже есть свой запатентованный продукт - препарат для лечения ногтей. Благодаря программе «Азбука предпринимателя» удалось разложить по полочкам и вопросы продвижения, и финансового планирования, а также понять, в каком направлении мне двигаться. Впереди – разработка бренда и регистрация товарного знака, регистрация ИП на НПД, сертификация продукции и выход на маркетплейсы.

Чунковский Роман, г. Славгород, начинающий предприниматель

На обучение ставил перед собой задачи: развить навыки продаж, разработать маркетинговый и финансовый планы. Рад, что мне это удалось сделать. Благодарен за обратную связь от экспертов. К тому же я смог оценить собственные силы перед стартом бизнеса и увидел реальную картину моей бизнес-идеи. Впереди подготовка к летнему сезону: заказ кукурузы и покупка оставшегося оборудования.

Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

alt
alt
alt
alt
alt
alt