Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Семинар «Новые реалии 2024 года для экспортеров. Документооборот и подтверждение 0 % НДС. «Офис экспортёра»

10.04.2024

9 апреля 2024 года центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» был организован семинар на тему: «Новые реалии 2024 года для экспортеров. Документооборот и подтверждение 0 % НДС. «Офис экспортёра».

В качестве спикера выступила Корпачева Ольга Викторовна, эксперт-практик со стажем более двадцати лет в области бухгалтерского и налогового учета; экономики и финансов; экономического и финансового анализа; Налоговый Консультант РФ с 2018 г., Внутренний аудитор РФ с 2014 г.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:

Сложные вопросы налогообложения внешнеторговых операций, все что нужно знать бухгалтеру;

Как уберечь компанию от необоснованных издержек. Привлечение инвестиций и гос.  поддержки;

Как взаимодействовать с банком в рамках исполнения международного контракта, чтобы не попасть на штрафы и валютный контроль ФНС и ФТС;

Нормы административной ответственности за нарушения валютного законодательства;

Нормы административной ответственности за нарушения валютного законодательства.

 

Отзывы участников:

Татьяна Жигомпар, директор ООО «Агрохимкомпонент»
Вчерашний семинар один из лучших!!! Ольге Викторовне поклон, побольше бы таких спикеров 
1) Освящены очень важные темы для экспортёров
2) Много кейсов непосредственно связанных с практикой, а мы знаем, что практика и теория это Огромная разница
3) Хотелось прям больше впитывать информации, и совсем не тянуло в сон, особенно после командировок и длиною в сутки
P.S.: дальнейшего развития, больше спикеров именно практиков и реальной помощи экспортерам

  Елена Кудашева, бухгалтер ООО «Алтайская внешнеэкономическая компания»
Спасибо Ольге Викторовне за такой поучительный, познавательный семинар! Было много интересного, узнали много нового, понравились предложенные кейсы. Хорошая атмосфера семинара. Спасибо!
Елена Постоева, бухгалтер ООО «Сокол Алтая»
Я в восторге от спикера Корпачевой Ольги Викторовны. На семинарах меня в сон клонит, но на семинаре с ее участием, время прошло незаметно, хотя рассчитан был на весь рабочий день. Для себя с этого семинара получила большой объем информации, который необходим для работы. Надеюсь, на Вашу помощь, чтобы, как можно чаще принимать участие в ее семинарах.
Марина Чубаро, главный бухгалтер ООО «СтройАльянс»
Добрый день! Хочу поблагодарить организаторов и эксперта Ольгу Викторовну за семинар! Я посещала уже несколько семинаров на данную тему, но каждый несет в себе много новых знаний и изменений ВЭД, много практики, что позволяет реально разбирать разные ситуации и не допускать ошибок, которые могут возникнуть в экспорте. Буду и дальше обязательно посещать Ваши семинары. СПАСИБО!
Наталья Давыдова, генеральный директор ООО «ВИАЛ»
Семинар по теме: «Новые реалии 2024 года для экспортёров. Документооборот и подтверждение 0% НДС» для меня был очень полезным и информативным. Благодарю Ольгу Викторовну Корпачеву за доступную подачу материала, возможность получить практические знания и ответы на вопросы, за непринужденную живую манеру общения. Время семинара пролетело незаметно. Благодарю Центр поддержки экспорта, организаторов мероприятия, за тёплую, душевную обстановку.

В Центре «Мой бизнес» для краевых предпринимателей  образовательная часть абсолютно бесплатна и реализуется по национальному  проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром  Путиным.
alt
alt
alt
alt