Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Что общего между авторской кухней и центром «Мой бизнес»? Читайте в нашем материале

Что общего между авторской кухней и центром «Мой бизнес» -  следовать правилам или импровизировать? Конечно  и то и другое –   большой опыт,  с легкой руки профессионалов трансформируется в новое, «вкусное»  и незабываемое. «Мой бизнес»  учит, поддерживает и объединяет, как и мастер – классы Ануки Меликишвили – предпринимательницы,  победительницы  кулинарного шоу на федеральном канале. 

Сегодня ее натуральная  чурчхела, пастила  и гозинаки  продаются на маркетплейсах и в фермерских магазинах города.  В центре «Мой бизнес»  предпринимательница  проходила образовательную программу по работе с популярными электронными торговыми площадками. 
А все началось с ведения блога в социальных сетях. 
«Я начала готовить дома и рассказывала о всех  этапах приготовления  чурчхелы в социальных сетях,  это понравилось  и затем настало  время  «а научите нас». И домашняя кухня сменилась на профессиональную»,  - рассказывает Анука.
Участие в шоу на федеральном канале – добавило уверенности в своих силах. Съемки шли 3 дня. По словам победительницы, грузинская кухня всегда приятна, если приготовлена вкусно,  но ей хотелось удивлять. 
 «Я готовила  хинкали в разных соусах, что не совсем традиционно, интересно исполнила холодное блюдо, в меню также были хачапури и чурчхела».
На вопрос, что главное:  традиционный рецепт или импровизация, Анука отвечает однозначно – «Главное – с душой!, - улыбается предпринимательница. - Когда наработал опыт, дело  за фантазией. Если ты понимаешь, что  это будет вкусно, то здесь конечно чутье все подскажет» 

Сейчас  в студии проходят мастер – классы  по приготовлению  30 различных  блюд грузинской кухни на любой вкус, а в  планах уже сменить статус самозанятого на ИП и принять участие в городских выставках и ярмарках.  

По словам руководителя центра поддержки предпринимательства Ирины Черепановой,  уже скоро в Барнауле пройдут большие фестивали и ярмарки с участием предпринимателей креативных индустрий и продовольственных товаров.

«25 мая на площадке парка «Изумрудный» соберется модное креативное сообщество края, состоится модный показ региональных брендов и ярмарка алтайских производителей», - рассказала руководитель ЦПП.
На регулярной основе Центром  проводятся  образовательные программы  для разных отраслей бизнеса, как и для тех, кто только начинает свой путь, так и для опытных игроков. Для предпринимателей доступны услуги  по брендингу, продвижению,  изготовлению видеороликов. 

Особый фокус внимания – к программам поддержки женского предпринимательства и креативных индустрий,  обучению диджитал продвижению и  работе с искусственным  интеллектом.

Уже 16 апреля будет дан старт очередному потоку на программу с ИИ, где эксперты не только дают теоретическую часть, но и закрепляют  результат на практических занятиях.  Напомню, что вся образовательная часть в центре «Мой бизнес» для краевых предпринимателей  абсолютно бесплатна и реализуется по национальному  проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром  Путиным
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt