Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

#ПОЛЕЗНОЭКСПОРТЕРАМ. Таможенники встретятся с аграриями

11.03.2024

14 марта в 15:00 Сибирское таможенное управление (СТУ) проведет круглый стол с предприятиями аграрного сектора, осуществляющими экспортные операции.

Темой мероприятия станут вопросы, возникающие в связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 21 сентября 2023 года № 1538.

Мероприятие пройдет под председательством заместителя начальника управления – начальника службы федеральных таможенных доходов СТУ Дмитрия Колыханова.

Эксперты СТУ расскажут:

о применении предприятиями аграрного сектора ставок вывозных таможенных пошлин;

об особенностях классификации товаров аграрного сектора в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС;

о формировании и контроле таможенной стоимости вывозимых из РФ товаров аграрного сектора;

о подаче статистической формы учета перемещения товаров в страны ЕАЭС.

У представителей предприятий аграрного сектора будет возможность выступить с сообщениями о практике своей работы в рамках внешнеторговых экспортных сделок.

Мероприятие состоится в здании Алтайской таможни (г. Барнаул, улица Сизова, дом 47). Кроме того, в режиме видеоконференции будут подключены студии в Иркутской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Омской и Сибирской электронной таможнях.

Принять участие в круглом столе можно будет очно в Алтайской таможне, либо дистанционно в студиях таможен в регионах СФО.

После мероприятия Д.А. Колыханов проведет в Алтайской таможне личный приём.

Для участия в мероприятии очно необходимо обратиться в Алтайскую таможню по телефону: тел. +7 (3852) 399 078, +7 (923) 719 76 79 (Кекина Алена Александровна).

По вопросам участия в регионах можно обратиться в отдел по связям с общественностью СТУ +7 (383) 319 90 78, либо по эл. адресу smistu@yandex.ru.


фото