Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Открыт прием заявок на меру государственной поддержки для социальных предпринимателей по подбору персонала

05.03.2024

Центр инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП» в целях повышения доступности предоставления государственных услуг с 4 марта 2024 года объявляет прием заявок на услугу для субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, имеющих официальный статус «Социальное предприятие» по подбору персонала. Такая возможность появилась у социальных предприятий в 2023 году благодаря партнерской программе, разработанной Минэкономразвития РФ и одной из крупнейших российских платформ поиска работы и сотрудников hh.ru.

Данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Социальные предприятия могут бесплатно получить по две вакансии «Стандарт» на hh.ru для поиска сотрудников в свой бизнес-проект. Разместить бесплатные вакансии можно на 30 дней. В 2023 году 26 предпринимателей из города Барнаула и Бийска воспользовались данной услугой.

Запустить поиск сотрудников можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников. Для этого необходимо обратиться в Центр инноваций социальной сферы и оформить заявку. Заявки рассматриваются рабочей группой НО «Алтайский фонд МСП» по мере их поступления. Мера поддержки будет действовать до конца 2024 года.

Важно! Чтобы воспользоваться данной услугой необходимо авторизовать ИП/ООО на цифровой платформе https://мсп.рф/. Для регистрации на платформе необходимо, чтобы организация была привязана к личному аккаунту руководителя на госуслугах. Для авторизации ООО на платформе Вам понадобится электронная подпись, ИП – без электронной подписи. Подробные инструкции по регистрации на цифровой платформе размещены по ссылке https://xn--22-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/tsentr-podderzhki-predprinimatelstva/cifrovaya-platforma-msp/

Справки по телефону: 8-800-222-83-22 (доб. 207) или по электронной почте: aciss@bk.ru.

Фото