Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Автопоезд «Мой бизнес» с актуальными мерами поддержки посетил Красногорский район

13.02.2024

12 февраля в Красногорском районе состоялось мероприятие в рамках проекта «Автопоезд «Мой бизнес», в котором приняли участие 25 человек, в их числе индивидуальные предприниматели, руководители компаний и их сотрудники, самозанятые граждане.

Специалисты центра «Мой бизнес» рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса. Также была презентована цифровая платформа МСП.РФ, на которой размещено более 20 онлайн-сервисов государственной поддержки.

Занятия по актуальным темам проводили специалисты Алтайского Центра оценки качества зерна. Иван Наумов, главный специалист, рассказал об особенностях работы в информационных системах «Сатурн» и «Зерно». Отметил новшества и обновления ФГИС «Сатурн», внесенные для удобства пользователей и сообщил о принятом решении на федеральном уровне о проведении в текущем году мониторинга зерна пшеницы нового урожая. Наталья Чевычелова, главный специалист органа инспекции, проинформировала об изменениях в законодательстве в сфере семеноводства, которые вступили в действие в 2023 году; об изменениях в документации на семена, об обязательном требовании проверять генномодифицированный организм во всех партиях семян, как для собственных нужд, так и для реализации. Также отдельно остановились на ФГИС «Семеноводство», внедрение которой перенесли на 1 сентября 2024 года.

Предприниматели Красногорского района – сельхозтоваропроизводители – активно задавали вопросы о работе с системами «Сатурн», «Зерно» и «Семеноводство»: в какие сроки обновлять данные, как правильно информировать население об обработке земель пестицидами и агрохимикатами, какие организации проводят оценку качества зерна и другие. Несколько предпринимателей (розничная торговля) получили индивидуальные консультации по вопросам получения льготного кредитования в Алтайском фонде финансирования предпринимательства на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств. Также участников заинтересовали образовательные программы, которые реализуются в центре «Мой бизнес».

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt