Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

О самых востребованных направлениях в сфере детского допобразования рассказала барнаульская предпринимательница

Сегодня центр «Мой бизнес» делится историей успеха предпринимателя Ирины Фадеевой. Основатель проекта «Мистер Совёныш» поделилась, как возникла идея создания бизнеса, что уже удалось сделать и какую роль в развитии студии образовательных услуг сыграла поддержка от центра «Мой бизнес».

Расскажите о себе. С чего начинался ваш предпринимательский путь? Почему Вы решили заняться бизнесом в сфере детского развития?

Я более 19 лет работаю с детьми разного возраста и более 8 лет руковожу собственным языковым центром. Свою деятельность начинала как учитель английского и немецкого языков, 12 лет отработала в 31 школе, получила там высшую квалификационную категорию. В какой-то момент, решила пойти учиться в АГУ по президентской программе, по окончанию программы защитила бизнес-план по открытию языковой школы и благополучно ушла в декрет. Но, просидев полгода поняла, что надо продолжать начатое дело, открыла кабинет английского языка, арендованного при школе, как языковой центр Лингвариум. Потом открылись еще филиалы на базе 2х других школ. В 2020 году в связи с пандемией я адаптировала образовательный процесс в онлайн-формат.

Являясь мамой троих детей, я понимала важность дополнительного образования в нашей жизни. И в 2022 году приняла решение масштабировать бизнес в полноценную студию образовательных услуг «Мистер Совеныш», в которой я объединила самые востребованные направления. Сегодня «Мистер Совёныш» — это студия с полным комплексом услуг языкового, дошкольного, школьного образования, развивающих занятий для детей, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку.

Какую государственную поддержку получили? Что удалось сделать?

Огромную поддержку в развитии моего бизнеса мне оказал Мой бизнес. Там я прошла бесплатный курс «Как вырасти в федеральную сеть: 8 шагов создания франшизы». Воспользовалась услугами по разработке сайта, разработки брендбука, интернет-продвижением. Вместе с центром «Мой бизнес» создали видеоролик о моей компании. В сентябре от Алтайского края 7 компаний, в том числе и моя компания, ездили на выставку франшиз BuyBrand в г. Москву. И теперь смело могу сказать всем тем, кто еще в раздумьях, открывать свой бизнес или нет, мой ответ ДА, а с поддержкой центра «Мой бизнес», это будет сделать намного проще.

Расскажите про Вашу франшизу, о ваших ближайших планах и задачах.

Планы на будущее - вырасти в федеральную сеть образовательных студий. На данный момент, я закончила со своей командой упаковку бизнеса во франшизу и готова делиться с коллегами опытом и уже вместе развиваться дальше. Мы выводим проект на новый уровень развития и запускаем продажу франшизы, поделимся накопленным опытом и экспертизой в области образования с активными ответственными партнерами-франчайзи, которые готовы стать частью команды «Мистер Совёныш». Ведь франшиза - это отличная возможность вести бизнес под руководством профессионала с большим предпринимательским опытом в сфере образования.

Какой совет вы можете дать тем, кто планирует открыть свой бизнес?

Мой совет начинающим предпринимателям, сразу как открыли бизнес обратиться в Мой бизнес и получить государственную поддержку, это будет огромнейший и бесценный вклад в развитие вашего бизнеса на начальном этапе.

_______________________________________________________________________________

Напоминаем, что все услуги регионального Цента "Мой бизнес" реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.

alt
alt
alt
alt
alt
alt