Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Завершился тренинг «Азбука предпринимателя»: «господдержка, доброжелательность, профессионализм»

Центром поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Алтайского края продолжается реализация федеральных образовательных программ, разработанных АО «Корпорация «МСП».

Более 40 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых познакомились с основами предпринимательства в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя».

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: создание культурного пространства, пошив штор, автомастерская, бьюти студия, дизайн, флористика, производство деревянных игрушек, сельское хозяйство, детский игровой центр, спортивная школа, психологический центр для детей, фотостудия, бухгалтерские услуги, перевозка больных, профессиональная ориентация детей и взрослых, услуги машинной вышивки, ремонт и обслуживание систем автокондиционирования, строительство и ремонт жилых и не жилых помещений, массаж.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения. В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов.

Отзывы участников – начинающих предпринимателей подтверждают актуальность и пользу данной образовательной программы.


Анна Гришина

Спасибо большое за эти 4 дня! Какая-то часть информации мне уже была известна до посещения этой программы, что-то я узнала новое. Благодарю спикеров за предоставленную информацию, в лёгкой и понятной форме, было очень интересно и увлекательно. Но вопросы ещё остались, поэтому буду посещать и другие ваши программы. Спасибо за отличные эмоции и такую тёплую и дружественную обстановку.

Оксана Миронова

Благодарю за тренинг! Оказывается, так бывает: господдержка, доброжелательность, профессионализм, возможность оставаться на связи с преподавателями, возможность следить за успехами друг друга. Ушла с программы наполненная идеями. Я так прокачалась, что теперь думаю открыть кроме моих двух направлений, репетиторства по русскому языку и астрологии, ещё одно.

Евгения Жданова

Хочу выразить благодарность. Спасибо за атмосферу, которая была создана. Было очень уютно и комфортно находиться на тренинге. Работа в парах, в группах, открытый микрофон, безоценочное отношение, все эти факторы создали доверительные отношения в группе. Уже в первые два дня у меня все стало раскладываться по полочкам. Теперь я знаю, что такое маркетинговый план и как сделать анализ целевой аудитории. И как оказалось, это совершенно несложно. Подача информации была очень доступной и легкой к восприятию.


Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt