Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА БИЗНЕС: КАК ПРОШЛА ПРОГРАММА ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ

16 ноября в Центре «Мой бизнес» завершилась образовательная программа «Самозанятость: новые возможности». Организаторы программы – Центр «Мой бизнес» совместно с компанией «Деловая среда».

Обучение проходило в течение трех недель в очном и онлайн форматах. На вебинарах обучающиеся совместно со спикером проверяли нужен ли бизнес рынку, узнали, как проводить интервью с целевой аудиторией. В продолжении онлайн-занятий обучились управлению денежными потоками, разграничению личных доходов и доходов бизнеса, узнали, как вести финансовый учет, формировали продающие тексты для людей и поисковиков, учились самостоятельному запуску рекламы в поисковых системах.

На первой очной встрече участники узнали, что такое ценный конечный продукт и почему он необходим, выстроили четкую концепцию своего проекта.

Следующие два занятия впервые были проведены в формате деловых игр. На первой игре «Море» участники «погрузились» в атмосферу предпринимательства и продаж, были участниками полноценной рыночной модели: появление форс-мажоров, рисков, резкое изменение цен. В формате игры обучающиеся смогли создать инструменты, которые в случае возникновения подобных ситуаций, смогут применить в жизни.

В завершении программы прошла деловая игра «Связи решают всё», где участники узнали, сколько требуется секунд на первое впечатление, как развивать свою речь, и не бояться публичных выступлений, почему не работают визитки, как не бояться коммуникации с незнакомыми людьми, с чего начинать разговор.

Участники делятся эмоциями и впечатлениями после завершения программы:

Наседкина Елена, самозанятая, психологические услуги: «Неоднократно прохожу обучения в Центре «Мой бизнес», на данной программе обучаюсь второй раз. Эта программа запомнилась большим количество коммуникации и живого общения, что дает новые полезные знакомства и партнерства. Обучение прошло насыщенно и с пользой, пришли идеи, что я хочу внедрить и создать дополнительно к тому, что уже есть. Спасибо!»

Панина Екатерина, самозанятая, создание изделий из войлока: «Благодарю за обучение! Знания доносились просто, структурно, понятно, иногда с чувством юмором, с хорошими запоминающимися примерами и кейсами. Я очень вдохновилась от атмосферы каждого занятия, от новых знакомств и от общения с людьми. Еще раз спасибо!»

Виноградова Алина, самозанятая: «Я просто в восторге! На программе давалось очень много практической новой информации, особенно для меня запомнились два вебинара по финансовому учету и контент-маркетингу. Спикеры по-новому дают возможность взглянуть на свой бизнес и трансформировать его! Это очень классно!»

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, Центр «Мой бизнес» Алтайского края реализует меры господдержки для  краевых предпринимателей.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt