Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Семинар «Таможенное регулирование экспорта» прошел в Центре "Мой бизнес"

26 октября 2023 года состоялся экспортный семинар в рамках соглашения с АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российской экспортный центр» на тему «Таможенное регулирование экспорта», организованный центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП».

В мероприятии приняли участие представители 18 компаний региона, заинтересованных в экспорте своей продукции на зарубежные рынки. В качестве спикера выступил региональный тренер РЭЦ Мазур Сергей Станиславович.

В рамках семинара были разобраны следующие темы:
· выбор таможенной процедуры, определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;
· расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции;
· сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров;
·уплата таможенных платежей и пошлин;
·взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

После своего выступления, спикер провела сессию «вопрос-ответ», где экспортеры получили ответы на интересующие их вопросы.

  Задорожняя Юлия Валерьевна, менеджер по продажам ООО «ДИВИЯ»
Хочу поблагодарить центр поддержки экспорта Алтайского края, Школу экспорта РЭЦ и Мазура Сергея Станиславовича за организованный семинар на тему: «Таможенное регулирование экспорта». Курс был очень познавательным и информативным. После курса появилось понимание как определять код ТН ВЭД на свою продукцию. Практические задания, встроенные в программу семинар помогли сразу закрепить материал! Большое спасибо за организацию всего процесса, всё было очень комфортно, профессионально и качественно!