Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Завершился прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «МОЙ ДОБРЫЙ БИЗНЕС»

29 октября 2023 года завершился прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес», организованный Министерством экономического развития РФ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ. Оператором Конкурса является Государственный университет управления.

С 12 сентября по 29 октября активно принимались заявки по 8 номинациям. В итоге было подано 57 заявок по 7 номинациям. Ключевыми требованиями, предъявляемыми к участникам Конкурса были - наличие действующего проекта, направленного на решение/смягчение социальной проблемы, появление позитивных социальных изменений, эффективная бизнес-модель, полное заполнение заявки. В итоге 50 заявок были переданы на региональный этап Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»:
1)            Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья – 8 заявок;
2)            Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания – 5 заявок;
3)            Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей – 24 заявок;
4)            Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере – 2 заявки;
5)            Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта – 5 заявок;
6)            Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма – 4 заявки;
7)            Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении – 2 заявки.

  С 1 ноября по 19 ноября заявки будут рассматривать региональные эксперты, которые проведут оценку заявленных проектов в дистанционном формате через единую информационную систему в соответствии с утвержденными критериями.

В каждой номинации независимой экспертной группой будет определён один победитель по следующим критериям:
·        актуальность проекта;
·        социальный эффект;
·        экономический потенциал и устойчивость;
·        инновационность (уникальность подхода);
·        информационная открытость.

Победители регионального этапа Конкурса в торжественной обстановке получат дипломы, ценные сертификаты на услуги, соответствующие мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и способствующие развитию предпринимательской деятельности.
Победители регионального этапа будут рассматриваться на межрегиональном этапе Конкурса с целью конкурсного отбора наиболее значимых практик социального предпринимательства и СОНКО и определения лауреатов Конкурса. Далее победители межрегионального этапа будут рассматриваться на федеральном этапе Конкурса.