Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Итоги «Школы предпринимательства»: «гораздо больше помогают поверить в свои силы цифры»

В Рубцовске завершилась образовательная программа «Школа предпринимательства», организованная Центром поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП в рамках реализации программ обучения, разработанных АО «Корпорация «МСП».

На протяжении 5 дней 33 предпринимателя анализировали свой бизнес, выстраивали стратегию предприятия, ставили цели для роста бизнеса, осваивали грамотное планирование маркетингового продвижения. Участники познакомились с мерами господдержки, изучили особенности управления предприятием и ведение управленческого учета.

Также была рассмотрена тема по защите интеллектуальной собственности. На реальных примерах типовых нарушений авторских прав и судебной практики, участники узнали о том, как правильно использовать результаты интеллектуальной собственности других лиц: фотографии, музыку, игрушки в виде известных персонажей мультфильмов и др. Также спикер подробно рассказал о законодательстве в сфере интеллектуальной собственности, необходимости регистрации товарного знака производимой предпринимателем продукции и названия компании.

Итогом программы стали разработанные предпринимателями дорожные карты, включающие в себя задачи по развитию бизнеса, выявленные на основе его анализа. Каждый участник получил обратную связь и рекомендации от экспертов, в числе которых были действующий предприниматель, сотрудники региональной инфраструктуры поддержки бизнеса и руководители профильных комитетов Администрации Рубцовска и Рубцовского района.

По завершению обучения участники отметили важность и актуальность новых знаний, поделились своими планами на ближайшее время.


Анна Голубицкая, пекарня, Рубцовский район

«Школу предпринимателей» прохожу уже второй раз. Но если разрешат - то и третий, четвёртый, пятый пойду. Информации много! Полезной, нужной. Спикеры, как всегда, на высоте. Практически все мои запросы закрыли. Индивидуальный подход к каждому. Ни одного ученика не оставили без внимания. Каждую проблему разбирали, помогали, давали советы – это очень ценно. А самое главное, на таких встречах много общения, обмен энергией. Это важно. Лично мне получилось даже создать коллаборацию по развитию продаж. Спасибо огромное центру «Мой бизнес»!»


Екатерина Галеску, студия фитнеса, г. Рубцовск

«Закончилось наше пятидневное обучение на школе предпринимателей. Это мое первое обучение в сфере предпринимательства. Большое спасибо центру "Мой Бизнес" за возможность получать информацию, не выезжая из города. Благодарю всех спикеров за новые практические знания, оригинальную подачу и пищу для ума, вы крутые! На обучение я пришла с конкретным запросом: увеличить свой доход от бизнеса и выстроить систему дальнейшего развития. Пришло понимание, что если я хочу выделиться среди конкурентов, мне нужна отличная от них концепция. Нужно создать уникальное ценностное предложение, донести его до потенциальных клиентов и увеличить каналы продвижения. Спасибо за тему по финансам. Хорошо мечтать о развитии, но гораздо больше помогают поверить в свои силы цифры. В дорожной карте я запланировала конкретные шаги по продвижению своего бизнеса, увеличению дохода при действующем уровне загрузки и план мероприятий по привлечению новых клиентов. А ещё подобные мероприятия – это уникальная возможность познакомиться с коллегами, создать партнёрские отношения и зарядиться энергией. Думаю, что мы обязательно скоро увидимся!»


Екатерина Шульга, организация пространства, г. Барнаул

«Самое полезное и актуальное для меня в программе это всё, что связано с финансовым планированием и просчетами для бизнеса, и вопросы защиты интеллектуальной собственности. В дорожной карте прописала шаги на ближайшее время: прописать УТП на все услуги, продолжить развивать идею сотрудничества с предпринимателями смежных отраслей, пересчитать некоторые финансовые показатели, изучить более подробно тему интеллектуальной собственности, чтобы защитить и обезопасить себя и свой бизнес. Благодарю за возможности, которые вы организовываете для предпринимателей. Спасибо, центр «Мой бизнес»!»

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt