Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

"Глубоко изучить процесс". Как в Центре "Мой бизнес" завершился бизнес-практикум для социального бизнеса

11 октября 2023 года завершился двухдневный бизнес-практикум «Партнерство и коллаборации в социальном бизнесе» для субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, а также физических лиц, планирующих осуществлять деятельность, направленную на решение социальных проблем общества. Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

На бизнес-практикуме присутствовало 48 участников, из них 29 участников – это руководители или сотрудники субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в социальной сфере и 19 физических лиц, планирующих начать деятельность в этой сфере.

В первый же день участники получили консультацию по вопросам ведения деятельности и развития социальных проектов от руководителя Центра инноваций социальной сферы Иванютиной Ларисы Васильевны.

На протяжении двух дней Олеся Викторовна Лободина, директор ООО «Сказочный край», руководитель проекта «Алтайская резиденция Деда Мороза», эксперт в сфере «Партнёрства в социальном предпринимательстве». рассматривала с участниками следующие темы:
✔ Как продвигать бизнес без рекламы;
✔ Как создать креативную идею для коллаборации;
✔ Повышение лояльности клиентов без денежных затрат;
✔ Как найти «правильного» партнёра;
✔ Способы монетизации ресурсов.

Также участники на практике учились использовать свои ресурсы для создания интересных и взаимовыгодных коллабораций без денег, или с минимальными вложениями.

За время бизнес-практикума участники смогли «заразиться» вдохновением от успешных примеров партнерств, а некоторые даже смогли достичь предварительных договоренностей по партнерству.
А самые активные участники индивидуальный предприниматель Добренькая Анастасия Владимировна, Зарубина Наталья Михайловна и Башлыкова Наталья Петровна получили личную консультацию от спикера бизнес-практикума.

Отзывы участников:
Фролова Марина Васильевна, художник:
«Раньше слово бизнес вызывало дрожь у меня в коленках, но теперь после обучения четко знаю, чего хочу, и в голове море идей, которые непременно буду воплощать!»
Смирнова Светлана Александровна, индивидуальный предприниматель:
«За два дня так глубоко изучили процесс коллаборации. Как важно видеть успешные примеры коллабораций, что на любой стадии развития бизнеса есть что предложить, если хорошо подумать. Важно понимать, что желаемой коллаборации можно добиваться не один месяц и даже год, но это не повод сдаваться!»
Центр «Мой бизнес» выражает благодарность спикеру за продуктивную работу, а участникам желает успешных коллабораций с новыми партнерами!
 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt