Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Вновь Центр «Мой бизнес» принимал у себя обучающихся Алтайского промышленно-экономического колледжа 


9 октября 2023 года в Центре «Мой Бизнес» активно и непринужденно прошел мастер-класс «Основы разработки бизнес-идеи» с будущими специалистами по земельно-имущественным отношениям и специалистами по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей из Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Мероприятие было организовано Центром "Мой бизнес", в рамках исполнения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализующегося по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина.

Общение обучающихся и бизнес-тренера по социальному предпринимательству Денисом  Матисом строилось вокруг предпринимательской темы, в частности, как найти бизнес-идею, обсудили мифы об открытии бизнеса, разобрали варианты, как еще обучаясь в колледже, можно начать собственное дело. В ходе мастер-класса обучающиеся колледжа определили способы поиска и генерации бизнес-идеи, провели анализ личных ресурсов, узнали, кто может стать вашим партнером.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Лариса Васильевна Иванютина рассказала о мерах государственной поддержки в сфере социального предпринимательства.
Центр инноваций социальной сферы уверен, что информация, полученная на мастер-классе, будет полезна обучающимся в будущем, так как выбранная тема направлена на организацию бизнеса с нуля, а полученная информация помогла структурировать знания и добавить уверенности тем, кто хочет начать новый этап в жизни. Пусть первое знакомство будет началом доброго пути!

alt
alt
alt
alt