Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Автопоезд "Мой бизнес": предприниматели Косихинского района узнали о возможностях получения государственной поддержки

4 октября команда проекта «Автопоезд «Мой бизнес» прибыла в Косихинский район с. Косиха. 

Для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и самозанятых граждан, были проведены презентации об инфраструктуре поддержки, действующей на территории Алтайского края, а также занятия по актуальным темам: электронная подпись и использование смарттерминала (онлайн-касса).

Специалист центр «Мой бизнес» рассказала о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса.

Занятия по актуальным темам проводили специалисты компании «Прокс». Они рассказали о нововведениях, связанных с использованием ЭЦП, и нюансах ее изготовления, продления и использования. Также подробно остановились на вопросах, связанных с использованием кассы, рассказали о том, как увеличить прибыль за счет ведения остатков, в чем польза ТСД (терминала сбора данных), как при помощи смарт терминала привлечь новых клиентов

Самозанятые и предприниматели Косихинского района активно уточняли информацию про использование онлайн-кассы, поделились проблемами, с которыми столкнулись, получили ответы на вопросы. 

Несколько предпринимателей получили индивидуальные консультации по вопросам получения гранта в приоритетных сферах экономики (торговля и придорожный сервис) Также поступали запросы на консультации по бухгалтерскому учету.

alt
alt
alt
alt
alt
alt