Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Автопоезд «Мой бизнес» посетил Каменский район

27 сентября в Каменском районе в рамках проекта Автопоезд «Мой бизнес» состоялся тренинг по увеличению продаж через повышение сервиса для потенциальных и действующих предпринимателей, также самозанятых граждан. Более 30 человек из Каменского, Баевского, Крутихинского и Тюменцевского районов приняли участие в тренинге.

С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации Каменского района Борис Кайзер. Он презентовал основные направления развития бизнеса на территории муниципалитета, а также отметил важность развития предпринимательских инициатив и их поддержки со стороны государства.

Специалисты центра «Мой бизнес» рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса. Отдельно был рассмотрен вопрос получения статуса «Социальное предприятие» и адресные меры государственной поддержки для предпринимателей с данным статусом. Также была презентована цифровая платформа МСП.РФ, на которой размещено более 20 онлайн-сервисов государственной поддержки.

Актуальной темой Автопоезда стал семинар «Продажи без продаж: легко». Участники узнали о типах клиентов и инструментах их привлечения; получили ответы на вопросы, для чего необходимо выявлять потребности клиента и как улучшить клиентский сервис. Помимо теоретического материала были даны и практические задания: участники составили презентацию своего продукта/услуги по предложенной схеме и совместно со спикером разобрали несколько презентаций из сфер бьюти, ателье и продажи.

Андрей Веселкин, индивидуальный предприниматель, отметил, что «у проекта «Автопоезд» интересная программа; удалось разложить всё в голове по полочкам, появилось понимание, куда двигаться». Андрей Александрович поделился с участниками своим опытом получения маркетинговых услуг центра с целью продвижения собственного производства арболитовых блоков: уже разработан логотип и брендбук, в разработке находится сайт.

Отзывы других участников подтверждают актуальность и пользу проекта «Автопоезд «Мой бизнес».

Наталья Антонова, индивидуальный предприниматель, г. Камень-на-Оби

«Мне очень понравился семинар. Современные спикеры и тренеры. Полезная информация и интересные кейсы. Для своего бизнеса взяла очень много: как привлекать новых клиентов, как выстраивать работы с персоналом, как выстраивать сервис и культуру организации. Все прошло как один час, на одном дыхании. Спасибо за актуальный семинар для предпринимателей нашего города».

Роман Черцов, индивидуальный предприниматель, Тюменцевский район
«Семинар этот как свежий глоток воздуха в рутине дел. Спасибо за идеальную организацию, интересную локацию и классного спикера. Много интересного взял на карандаш для своего бизнеса. Спасибо центру «Мой бизнес»!
Ольга Уфимцева, начинающий предприниматель, Каменский район
«Хотелось бы выразить огромную благодарность представителям центра «Мой бизнес» Алтайского края. Семинар был очень динамичный, информативный и познавательный. Четко, по полочкам нам рассказали о государственных мерах поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе для социальных предпринимателей. Лично для меня социальный бизнес очень интересен, удалось проконсультироваться по развитию моей идеи. И я сразу воспользовалась возможностью и записалась в «Мой бизнес» на консультацию по регистрации ИП. Эксперт по маркетингу поделился с нами эксклюзивными разработками по развитию стратегии в бизнесе. Она сумела в своем выступлении систематизировать огромный поток информации. Ждем вас к нам ещё».
Справка: проект Автопоезд «Мой бизнес» реализуется в Алтайском крае с 2019 года НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» совместно с муниципальными информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства. Проект осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt