Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Больше 200 человек собрал образовательный форум «Мойбизнес22: дорога на маркетплейсы»

Зарегистрировали и активировали маршрут форума Александр Евстигнеев, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, и Антон Слободчиков, руководитель Центра "Мой бизнес".

Пленарная дискуссия с участием региональных селлеров и федеральных спикеров задала тон форуму. Своим опытом поделились Боев Роман, собственник ООО «Вистерра», Павлов Дмитрий, основатель бренда «Сибирский хвост», Соломатов Семен, бренд «BYRS», Гольтяева Вероника, ТМ «Алтайский лось» и Аверина Екатерина, спикер, основатель маркетплейс-компании «MP Маркетинг». Обсудили актуальные вопросы масштабирования и продвижения локальных брендов Алтая на маркетплейсах, а также ответили на многочисленные вопросы участников.

Программа форума включала в себя 14 мастер-классов от 8 федеральных спикеров, что позволило охватить различные направления развития бизнеса и дать актуальную информацию как для опытных, так и начинающих продавцов. Участники узнали, как развиваться на маркетплейсах и свести риски к минимуму, как масштабировать бизнес с помощью новых маркетинговых инструментов маркетплейсов, и изучили юридические и налоговые «подводные камни» продаж на торговых площадках.
За 2 дня опытные и начинающие селлеры смогли выстроить собственные маршруты движения, что подтверждает обратная связь от участников.

Иван Елескин, «Мастерская кроваток», Залесовский район:
«Организация, оформление, качество, отношение, содержание – всё понравилось. Спикеры топ, каждый был полезен. Конечно хотелось побольше времени на каждого выступающего, часто одного часа было даже мало. Знания, которые давались, можно применять моментально. У нас сразу по 3 направлениям появилось понимание: как ранжирует выдачу карточек Озон (почему нас не поднимали вверх); аналитика через сервисы статистики, в тот же день увидели, что у нас в 3 раза больше возможность продавать, и в правовой составляющей сразу нам показали, что мы могли попасть на штрафы там, где даже не думали. Было много продуманных вроде бы мелочей, но это создавало приятное впечатление: блокноты, встреча гостий, кофе-брейк, таблички спикеров, музыкальное сопровождение. Не было никаких заминок в выступлениях».
Наталья Блохина, производство столового текстиля «MAKOSH», выпускница программы «Мама-предприниматель», г. Барнаул
«Сейчас я выхожу на маркетплейсы и форум оказался мега актуальным для меня. Уже много изучила по теме и даже попробовала выйти на Озон, но мои знания все еще остаются теоретическими, а на Форуме спикеры делились именно практическими инструментами, своим опытом, который не начитаешь и не наслушаешь. Фишки, особенности, на что нужно больше обратить внимание, что реально работает, а на что не нужно тратить время и деньги - спасибо большое за такую ценность! Я, кстати, прямо сейчас делаю карточки для своего столового текстиля, пока в памяти свежи советы с форума!»
Светлана Блинова, самозанятый, г. Барнаул
«Только планирую выходить на маркетплейсы. Хочу поблагодарить организаторов за проведение форума. Невероятное получилось мероприятие, начиная от его стилизации, выдержанной до последней минуты, интересных интерактивов, работы ведущего на площадке, и заканчивая федеральными спикерами, которые охватили все темы, связанные с разными аспектами работы на маркетплейсах, это помимо того, что были охвачены все российские маркетплейсы. Отдельное спасибо за практический разбор кейсов участников, открытый микрофон и диалог, на который всегда шли спикеры».
Все программы Центра "Мой бизнес" бесплатны и реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt