Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Буду двигаться вперёд, используя полученные знания»: как прошел тренинг «Азбука предпринимателя»

Центром поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Алтайского края продолжается реализация федеральных образовательных программ, разработанных АО «Корпорация «МСП».

Более 80 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых познакомились с основами предпринимательства в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя». Среди участников также молодежь, планирующая подать заявку на получение гранта молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет.

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: туризм, юридические услуги, косметология, флористика, дополнительное образование, дизайнер, бутик нижнего белья, налоговое консультирование, столярное производство, кофейня самообслуживания, фотостудия, спортивный клуб, швейная мастерская, студия танцев, организация детских праздников, коворкинг, 3D печать, производство с/х продукции, производство препарата для лечения пчел, массажный кабинет.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения. В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов.

Отзывы участников подтверждают актуальность и пользу данной образовательной программы.

Екатерина Панина, начинающий предприниматель, изделия из войлока

«Первый раз пришла в центр «Мой бизнес». Я очень начинающий предприниматель, практически «эмбрион». Информация на «Азбуке» ценна по подаче и содержанию. Знания актуальны, все спикеры практики. Курс упакован максимально информативно. Также нам рассказали о региональных мерах поддержки.Знания о клиентах, казавшиеся понятными и доступными, подавались спикером с совсем других ракурсов. Освещали разные ситуации с точки зрения бизнеса, прибыли, окупаемости, выхода в правовое поле. Это очень ценно. Моя финансовая модель предполагаемого бизнеса потерпела крах при первых расчетах. С помощью тренера я смогла увидеть сильные стороны. Буду двигаться вперёд, используя полученные знания. Уже планирую дальнейшую учебу в центре «Мой бизнес». Спасибо за вашу работу».

Анастасия Бухтуева, начинающий предприниматель, студия танца и растяжки

«Огромная благодарность всем организаторам, спикерам! Спасибо, что помогаете понять себя, понять на что ты способен, какой твой потенциал. Все доступно, понятно (если не понятно, то помогут разобраться). И это круто, что ты можешь обратиться за помощью и получить её. Еще есть над чем работать и куда расти. Желаю только роста, вдохновения и воплощения идей!»

Елена Бусова, действующий предприниматель, дизайнер

«Впервые побывала на мероприятии от центра «Мой бизнес», до этого только слышала. Обучение очень понравилось, так как спикеры рассказывали очень профессионально. Многие темы, которые я знала, были показаны с другой стороны, что позволило посмотреть на мою идею по-новому. Удалось точнее сформулировать результаты за счёт финансового плана, шаблон составлен очень доступно, буду им пользоваться и дальше. Спасибо центру «Мой бизнес», что даёте возможности для развития разных групп населения».

Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt