Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Как предпринимательницы края выбирают для себя нестандартное дело. Читай в нашем материале

Кожа и ясень.  Думаете набор слов, совсем нет, дело жизни для каждой, кто примерил на себя незаурядное  дело.

Мастерской по пошиву аксессуаров из натуральной кожи MYDIART Диана Капустина руководит вместе с мужем. Они создали семейную мастерскую, где можно выполнить пошив эксклюзивных аксессуаров от индивидуального заказа до опта и корпоративных заказов. Изделия шьют из натуральной кожи первого сорта, весь процесс выполняется вручную.
В этом году проект стал победителем федеральной образовательной программы "Мама-предприниматель".

- По окружению и поддержке очень понравилась программа, - рассказывает победительница, - потому что все участницы близки по своим ценностям: мы мамы, у каждой есть любимое дело и желание в его развитии!  Средства гранта владелица мастерской планирует потратить на покупку оборудования для автоматизации части производства.

 

С материалами, которые могут прослужить не один десяток лет работает и Аксана Ермакова, столяр и основатель творческой мастерской «Затейница». Женщина делает посуду только из ясеня и дуба. Причем она работает только с цельным деревом, а не с клееным. По ее словам, изделия из таких материалов даже можно передавать по наследству, потому что в уходе посуда неприхотлива – выдерживает высокие температуры, а моют ее обычными средствами.

Популярность изделий вышла далеко за пределы края, менажница (блюдо на несколько ячеек) Аксаны побывала в эфире программы «Поле чудес», а посуда краевой мастерицы есть у сына президента Турции и у шейха Саудовской Аравии.

В Центре «Мой бизнес» Аксана Ермакова прошла образовательную программу «Азбука предпринимателя» и «Продажи на маркетплейсах», а в декабре прошлого года с авторской посудой и предметами кухонного обихода из цельного массива дерева приняла участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка 2022».


Справка: Программы Центра "Мой бизнес" и все меры поддержки реализуются в рамкках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". 


alt
alt
alt
alt