Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«ДОБРЫЕ РУКИ» БИЙСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОДАРИЛИ ПРАЗДНИК ДЕТЯМ

24 августа 2023 года по инициативе социальных предпринимателей впервые в городе Бийске на бульваре Петра Первого проходит Фестиваль социальных предпринимателей Бийска «БизесДобрыхРук», с целью распространения лучших практик социального предпринимательства, направленных на решение социальных проблем общества.

Фестиваль «БизнесДобрыхРук» проходил в формате семейного праздника. Праздничное мероприятие организовано Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при активной поддержки администрации города Бийска и содействии Бийского бизнес-инкубатора» и Комитета по развитию женского предпринимательства общественной организации ОПОРА России.

Фестиваль «БизнесДобрыхРук» — это место, где гости имели возможность познакомиться с образовательными услугами ведущих социальных предпринимателей, а они, в свою очередь, обменяться опытом.

Открыл Фестиваль «БизесДобрыхРук» со словами приветствия Глава города Бийска Щигрев Виктор Андреевич. Виктор Андреевич поблагодарил всех предпринимателей, организаторов мероприятия и предложил Фестиваль сделать ежегодным. 

Выразил слова признательности всем тем, кто решает социальные проблемы общества начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евстигнеев Александр Сергеевич

Александр Сергеевич отметил, что результаты работы социальных предпринимателей прославляют город Бийск и всех его жителей не только в Алтайском крае, но и во всей России, что подтверждает победа индивидуального предпринимателя Долговой Юлии Васильевны с Мастерской творчества «Арт-Боржек» на Всероссийском конкурсе в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес». А также подтвердил, что Фестиваль станет регулярным мероприятием для того, чтобы предприниматели могли продемонстрировать свои возможности. 

Благодарности Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры за личный вклад в развитие социального предпринимательства в регионе и активное участие в мероприятиях, проводимых Центром «Мой бизнес» получили предприниматели: Ющенко Ольга Борисовна, Долгова Юлия Васильевна, Осипова Оксана Юрьевна и инструктор по спорту ООО «Алтай-Теплогор» Фотиев Иван Витальевич. 

Директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Слободчиков Антон Валерьевич отметил вклад каждого участника бизнес - сообщества Бийска, которые участвовали в организации и проведении фестиваля. По словам Антона Валерьевича

«Вы не только открываете свое дело, но и новые возможности для бийчан, создаете рабочие места в городе, а еще продолжаете развивать компанию единомышленников и партнеров в предпринимательской среде Бийска. Рад видеть, что с каждым годом в списке социальных предпринимателей появляется все больше новых имен и организаций». 

И вручил Благодарственные письма соорганизаторам мероприятия Лазаревой Екатерине Анатольевне и Соломатиной Оксане Михайловне. 

Поприветствовала социальных предпринимателей заместитель председателя Думы города Бийска Матусевич Юлия Васильевна.  

На протяжении двух с половиной часов на площадке Фестиваля социальных предпринимателей Бийска «БизнесДобрыхРук» 14 социальных предпринимателей проводили для гостей праздника мастер-классы по кузнечному делу, каллиграфии, скетчингу (техника быстрого рисования), оригами (изготовление объемных кошельков, букетов цветов, портретов в графике), организованы фотозоны «Я художник» и «Я гончар», желающие имели возможность посетить крутящийся скалолазный турник. Для тех, кто увлекается изучением языков работали китайские и английские зоны.

 
А также на главной сцене Фестиваля социальные предприниматели подготовили для гостей увлекательные и полезные развлечения, сюрпризы, крио-шоу, выступления творческих коллективов и, конечно же, призы самым активным участникам. В течение всего праздника гости имели возможность принять участие в познавательной квест-игре, где победителям торжественно вручали полезные подарки: образовательные, спортивные, развлекательные, познавательные занятия, абонементы.
Вот такой яркий и полезный праздник получился! Уверены, что гости отлично провели время и пополнили свои контакты самыми качественными услугами в сфере детства!

 
Центр «Мой бизнес» благодарит социальных предпринимателей Бийска за подаренную частичку своей доброты, любви и положительные эмоции детям и желает дальнейшего развития и реализации новых проектов!


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt