Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Компании края вошли в число лучших экспортеров Сибирского федерального округа

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Сибирском федеральном округе.

По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ) и предпринимательских объединений, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

По итогам заседания экспертной комиссии сразу 6  предприятий Алтайского края оказались в числе лучших в следующих номинациях:

  • «Экспортер года в сфере промышленности» (МСП) -  ООО «ПКФ «Две линии». Экспортирует лечебную и уходовую косметику (3 место).
  • «Экспортер года в сфере промышленности» (крупный бизнес) - ООО «Павловский ДОК». Экспортирует плиты MDF (2 место)
  • «Экспортер года в сфере машиностроения» (МСП)-  ООО «Нитроген». Экспортирует растворные узлы для приготовления жидких комплексных удобрений (3 место).
  • «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (крупный бизнес)-  ООО «РУСАН ЭКСПОРТ». Экспортирует растительные масла и зерновые культуры (2 место)
  • «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)»  (крупный бизнес) ООО ПК «Сибиряк». Экспортирует горох, чечевицу, ячмень (3 место).
  • В номинациях «Трейдер года» (крупный бизнес) и «Новая география» (крупный бизнес) 2 место забрала ООО «Группа «Продовольствие». Экспортирует сельскохозяйственную продукцию (гречиха, крупа манная, крупа перловая и т.п.), а 3 место в «Новой географии» (крупный бизнес) занял ООО «Павловский ДОК». Экспортирует плиты MDF.

Центр поддержки экспорта желает региональным экспортерам успеха и новых рынков сбыта.

Напоминаем, что поддержка краевых предпринимателей, которые ведут или планируют начать работу на зарубежных рынках осуществляется,  в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

А многие услуги  в сфере поддержки экспортной деятельности можно получить на цифровой платформе «Мой экспорт». Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»). Она  разработана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.