Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Тонкости составления бизнес-плана для социального контракта изучили участники тренинга в центре «Мой бизнес»

15 августа прошел тренинг «Бизнес-план для социального контракта», организованный Центром «Мой Бизнес». Тренинг предназначен для людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать бизнес-проект в одном из перспективных направлений.

33 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятые познакомились с основами ведения предпринимательской деятельности. Среди представленных идей и проектов: швейная мастерская, бьюти-индустрия, массажный кабинет, услуги дополнительного образования для детей, автоателье, веб-дизайн, ветеринарные услуги, услуги школьного фотографа и многое другое.

На тренинге участники познакомились со структурой бизнес-плана, рассмотрели базовые понятия финансового планирования и просчитали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов, рассчитали необходимый объём инвестиций. Завершив расчёты, каждый из участников смог оценить перспективы своего проекта и уже на первоначальном этапе обнаружить подводные камни, с которыми предстоит столкнуться и которые могут помешать реализации задуманного.


Комментарии участников характеризуют востребованность данного тренинга.

Никулина Лилия, будущий предприниматель в сфере сувенирной продукции и фигур для ландшафтного дизайна из природного камня:

 «Хотела бы выразить благодарность за предоставленную возможность участия в данном тренинге! Тренинг очень понравился, был полезным и продуктивным, озвучена очень полезная информация, приятный и грамотный лектор Ирина Валерьевна все предельно ясно и четко рассказала. Все на первоклассном уровне!»

Чернова Татьяна, будущий предприниматель, психолог: 

«Благодарю за прекрасную презентацию, вдохновляющую атмосферу, внимательное и содержательное изложение материала. Хочется еще учиться на семинарах и тренингах от центра «Мой бизнес».

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


alt
alt
alt
alt