Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Как в крае создают инновационные корма для собак, разработанные совместно с ветеринарами и кинологами

ООО "Амбарчик" - работает на рынке края с 2016 года. На сегодняшний день мощности компании позволяют производить 100 тонн продукции в день. На собственных производственных линиях налажен выпуск натурального корма DOGMAX для собак всех пород, а также зерносмесей MIX - для сельскохозяйственных животных и птицы.

Крытая складская площадь, зонированная под сырьё и готовую продукцию, составляет 1500 м². А география поставок распространяется на 60 регионов Российской Федерации.

Инновационный продукт каша для собак DOGMAX с семенами льна - это флагман компании. Гипоаллергенная основа для натурального питания - уникальная, сбалансированная смесь круп, разработанная совместно с ветеринарами и кинологами.
- Для нас, как для обывателей, спрос на такой продукт был совсем не очевиден, - говорит Ольга Поткина, коммерческий директор ООО “Амбарчик” - Пока мы не столкнулись с бедой. Наш пёс, хаски по кличке Сэм, вдруг стал терять в весе буквально на глазах. Его организм не принимал никакой, даже самый дорогой швейцарский корм. Мы возили Сэма к ветеринарам, проводили исследования, УЗИ, пункции. Потратили много нервов, сил, денег и времени. В итоге оказалось, что пищеварительная система перестала вырабатывать ферменты, участвующие в переваривании большинства видов пищи. Ветеринар посоветовал нам кормить Сэма рисом и индейкой. Буквально за месяц пес восстановил вес, шерсть приобрела прежнюю густоту и лоск. В процессе общения с ветеринарами мы выяснили, что порядка 70% проблем, с которыми владельцы собак обращаются в ветклиники - это заболевания ЖКТ их любимцев. Так нам пришла в голову идея создать корм, который бы помогал избежать подобных заболеваний или восстанавливать организм собак после них. В итоге получился уникальный продукт, состоящий только из натуральных ингредиентов, выращенных в Алтайском крае. Полезный, насыщенный Омега-3 и Омега-6, экономичный, безопасный и востребованный.

Отметим, что высокое качество алтайского товара признали на российском уровне - каши для собак DOGMAX получили Большую золотую медаль в номинации "Корм сухой для приготовления" за использование натуральных ингредиентов и подбор рационов для питания собак в дегустационном конкурсе.

Предприятие ежегодно увеличивает объёмы производства и расширяет рынок сбыта. С 2022 года корм для собак DOGMAX реализуется на торговых площадках OZON, Wildberries и Яндекс Маркет.
В настоящее время компанией заключаются договоры на поставку продукции в крупные сетевые магазины, по всей стране: Лента, Магнит, Светофор и другие.

Во многом реализация идеи, а также значительный прирост объемов производства стал возможен благодаря средствам кредита, полученного под поручительство Алтайского фонда МСП: в начале года ООО «Амбарчик» открыло лимит стабильного оборотного кредитования в одном из региональных банков. 

Руководитель Центра предоставления гарантий Наталья Магель рассказала, что поручительства Фонда активно выдаются предприятиям малого и среднего бизнеса, привлекающим кредиты на пополнение оборотных средств, как финансовая помощь региональному бизнесу в наращивании объемов производства для последующей реализации продукции, например, на интернет - площадках, маркетплейсах и полках торговых сетей, где запас продукции просто необходим. К слову, число предпринимателей, воспользовавшихся  такой мерой  поддержки в Алтайском крае только растет - за 7  месяцев текущего года  кредиты на пополнение оборотных средств в размере 1, 2 млрд. рублей привлекли  83 региональных компании.
НО «Алтайский фонд МСП» оказывает финансовую поддержку в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt