Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В центре «Мой бизнес» состоялся семинар на тему «Финансовые инструменты экспорта»

10-11 августа 2023 года состоялся экспортный семинар в рамках соглашения с АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российской экспортный центр» на тему «Финансовые инструменты экспорта», организованный центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП». В мероприятии приняли участие представители 12 компаний региона, заинтересованных в экспорте своей продукции на зарубежные рынки.

Спикером выступила Елена Капранова, эксперт Российского налогового портала, действующий член Института внутренних аудиторов, обладающая большим опытом в разработке схем внешнеэкономических сделок с целью минимизации затрат предприятий в правовом поле российского и международного законодательства.

В рамках семинара, на практических примерах был показан порядок расчета стоимости экспортного контракта, представлены инструменты финансирования внешнеторговой сделки и алгоритм выбора наиболее выгодных из них с учетом условий.

Отдельно проанализированы потенциальные риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков.

Дорожкин Сергей, заместитель генерального директора ООО «А Групп»:

Мероприятие было отличное, очень сильный лектор Капранова Елена Ярославна! Очень понравилась подача, много практических примеров и информации! Профессионально и нескучно! Мероприятие было зафиналено увлекательной командной игрой, в которой необходимо было в группах сделать презентации для банковского кредитного комитета в целях получения кредитования! Все отлично! Спасибо!

Поддержка краевых предпринимателей, которые ведут или планируют начать работу на зарубежных рынках осуществляется,  в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

А многие услуги  в сфере поддержки экспортной деятельности можно получить на цифровой платформе «Мой экспорт».