Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Всё возможно, главное правильные действия»: завершился тренинг «Азбука предпринимателя»


Центром поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Алтайского края продолжается реализация федеральных образовательных программ, разработанных АО «Корпорация «МСП».

Более 70 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых познакомились с основами предпринимательства в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя». Среди участников также молодежь, планирующая подать заявку на получение гранта молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет.

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: арт-студия по обучению живописи, профориентация взрослых и школьников, детский клуб, массажный кабинет, занятия по йоге, конструкторское бюро, строительство загородных домов, онлайн преподавание, праздничное агентство, контрактное производство натуральной косметики, магазин саженцев, кондитерское производство, выращивание зерновых и зернобобовых культур, ателье, прокат питбайков, квадроциклов, снегоходов, рекламное агентство.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения. В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов.

Отзывы участников подтверждают востребованность и пользу данной образовательной программы.


Никитин Трофим, начинающий предприниматель, 14 лет

«Интерес к бизнесу возник из-за желания стать финансово независимым, уже интересно самому начать зарабатывать на свои желания. Планирую развивать производство полезных сладостей: вяленые сливы, пастила. Возможно, в дальнейшем будут услуги кейтеринга. «Азбука» расширила мои горизонты, понял, что всё возможно, главное правильные действия и знания. Удалось написать бизнес-план. В ближайшем будущем - открытие ИП, подача документов на получение молодежного гранта. Спасибо за обучение! Было интересно и познавательно».


Кускова Виктория, действующий предприниматель в сфере профориентации

«Большой плюс офлайн мероприятий это нетворкинг, очень полезно было работать в группах по 4 человека. Отличная возможность для «переопыления». Нам рассказали об изменениях в законодательстве, мне было особенно ценно слышать о патентах. И конечно, расчет, когда мы на цифрах смотрим какая система налогообложения подходит под конкретный проект. Спикер по финансовому планированию приземлила наши идеи на землю. Показала, что делает бизнес жизнеспособным. Заложила фундамент финансового мышления. Благодарю «Мой бизнес» за качественный подход к делу. Сил, вдохновения и отдачи!»


Бондаренко Данил, начинающий предприниматель, 19 лет

«У меня в планах открыть праздничное агентство в нашем городе. Это будет самое молодое event-агентство в Сибири. Будем проводить мероприятия как по заказам физических лиц, так и корпоративных. На «Азбуку предпринимателя» шел за сертификатом, который необходим для подачи документов на молодежный грант. А получил систему знаний, переосмыслил отношение к собственной идеи. В один момент начал думать, что бизнес – это история не про меня, но в четверг после финансовых расчетов понял, что проект жизнеспособен, цифры показали рентабельность. 4 насыщенных дня пролетели незаметно. Впереди – оформление ИП, получение льготного кредита по программе «Комфортный старт», поиск команды и подача документов на молодежный грант. Верю, что все получится. Спасибо центру «Мой бизнес»!


Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt