Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Социальное предприятие из Рубцовска "Акварель" претендует на победу в российском проекте «Герои городов»

В сентябре 2018 года в г. Рубцовске открылся первый детский бассейн индивидуального оздоровительного плавания "Аква-Академия" для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Инициатива принадлежала предпринимателю Антону Шкуратову, который решил, что плавание - оптимальный вариант для физического развития для своего новорожденного сына Дениса с синдромом Дауна. 

В 2021 году по количеству детей, нуждающихся в плавании и уже наработанному опыту, было принято решение строительства первого в городе детского плавательно-развивающего центра "Акварель", в который будет входить два детских бассейна размером 5х8 м. и 2х2 м. Также в центре организована соляная пещера, сауна, кабинеты ЛФК, физио, массажа, логопеда и нейропсихолога. 

В 2022 году "Акварель" открылась как детский бассейн. В этом же году был открыт второй филиал детского бассейна "Аква-Академия" в котором дополнительно было реализовано направление аква-йоги для беременных. В цифрах - это ежемесячно 188  ежемесячно занимающихся в бассейне детей, 10 беременных женщин, 12 специалистов.

Сегодня это единственный в Рубцовском управленческом округе объект, который решает социально-значимую задачу: адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проголосовать за земляков можно по ссылке: https://герои.города.рф/nominations/project/3640