Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В центре "Мой Бизнес" состоялась биржа деловых контактов с представителями Индо-Российской Торгово-промышленной палаты г. Ченнаи, Индия

В среду, 2 августа, в зале коворкинга Алтайского фонда МСП состоялась биржа деловых контактов с представителями Индо-Российской Торгово-промышленной палаты г. Ченнаи (штат Тамилнад, Республика Индия).

Вице-президент Индо-Российской торгово-промышленной палаты города Ченнаи, управляющий директор инжиниринговой компании INMA Ltd Сундаравадивелу Гурусвами озвучил предложения, которые вызвали наибольший интерес в плане сотрудничества с Алтайским краем. Это агропромышленный комплекс, глубокая переработка зерна, пищевая и перерабатывающая промышленность, строительные технологии, туризм.

Деловые переговоры в формате B2B позволили представителям бизнес-сообщества региона ознакомить делегацию Республики Индия со своей продукцией, достигнуты договоренности о поставках.

Исполняющий обязанности руководителя  центра экспорта Станислав Татаринцев отметил, что ответный визит делегации из Индии – это еще один важный шаг на пути к взаимодействию с предпринимательским сообществом края. Он также рассказал о тех возможностях центра поддержки экспорта, которые влияют на комфортное сопровождение  всего экспортного процесса. 

Поддержка краевых предпринимателей, которые ведут или планируют начать работу на зарубежных рынках осуществляется,  в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

А многие услуги  в сфере поддержки экспортной деятельности можно получить на цифровой платформе «Мой экспорт». Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»). Она  разработана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. 

Справка: Делегация Республики Индия работает в регионе с 1 августа и уже посетила ведущие вузы региона – Алтайский государственный университет, Алтайский государственный медицинский университет и Алтайский государственный технический университет. По итогам встреч достигнуты предварительные договоренности по изучению индийскими студентами русского языка, IT-технологий, в том числе искусственного интеллекта, информационной безопасности. Кроме того, делегация планирует познакомиться с культурным наследием Алтайского края.

Визит стал возможным благодаря договоренностям, достигнутым в ходе переговоров с руководством палаты в марте текущего года во время работы делегации Алтайского края в Республике Индия, где предприятия региона в г. Дели представили коллективный стенд на Международной выставке продуктов питания и гостеприимства AAHAR-2023.

 


alt
alt
alt
alt