Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В центре "Мой бизнес" рассказали в каких случаях предприятия торговой сферы могут рассчитывать на поручительство при оформлении банковских кредитов

Гарантийная поддержка кредитующих предприятий торговой сферы осуществляется Алтайским фондом МСП на любые цели, связанные с развитием бизнеса, будь то пополнение оборотного капитала, финансирование инвестиций, рефинансирование действующих кредитов с целью улучшения условий кредитования. Размер поддержки по одному договору может составлять до 50 млн. рублей и закрывать необеспеченную часть кредита в доле до 70% от его размера.

В 1 полугодии текущего года доля поручительств, выданных Центром "Мой бизнес" торговым компаниям, составила 24 % от общего объема выданных поручительств. 

Одно из предприятий торгового сектора, воспользовавшееся поддержкой поручительством региональной гарантийной организации в июле текущего года - ООО "Крида" из г. Барнаула. Компания занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами, с основным профилем торговли рыбой и морепродуктами.

Предприятие предлагает покупателям свежемороженую рыбу оптом от ведущих российских поставщиков. Закуп продукции компания производит у рыболовецких и промысловых компаний Дальнего Востока, Сахалина, Камчатки.

География поставок включает Алтайский край, республику Алтай, Кемеровскую область и Казахстан.

В Барнауле продукция представлена и в розничной точке продаж по адресу Победная, 203 в.

Под поручительство НО Алтайский фонд МСП предприятие оформило кредитную линию по льготной субсидируемой процентной ставке в рамках программы Министерства экономического развития РФ, заручившись поддержкой фонда на 50 % от размера кредитной линии, средства которой обеспечат предприятие стабильным лимитом оборотного капитала для сезонного закупа продукции.