Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр «Мой бизнес» провел деловую игру в международной летней детской деревне «Алтай»

В международной летней детской деревне «Алтай» завершилась юбилейная 30-я смена, где в формате квеста прошел Фестиваль карьеры «Будущее региона начинается в МЛДД», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства организовал и провел деловую игру, на которой ребята вживались в роль начинающих предпринимателей и генерировали бизнес-идеи. Команды в начале получили карточки со словами, опираясь на которые нужно было сформулировать несколько бизнес-идей. Далее по критериям выбирали одну идею и уже ее ребята визуализировали и готовили продающий текст. Идеи были разнообразны: продажа антикварных скрепок, производство светящихся кулонов-монет, СТО «Сова», сдача в аренду стадиона, производство продукции из кукурузы.

«Поразила подкованность подростков в теме предпринимательства – отмечает Алена Никулина, главный специалист центра поддержки предпринимательства. Во время презентации центра «Мой бизнес» они с легкостью отвечали на вопросы, приводили примеры. Каждый активно вовлекался в процесс игры. С горящими глазами команды презентовали проекты».

Деловая игра завершилась общим фото, каждый участник получил брендированный браслет центра «Мой бизнес» в подарок.


alt
alt
alt
alt
alt
alt