Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Центре «Мой бизнес» завершился бизнес-практикум для предпринимателей социального бизнеса

24 и 25 июля 2023 года в Центре «Мой бизнес» проходил бизнес-практикум «Основные экономические показатели в сфере социального предпринимательства», в котором приняли участие 28 действующих социальных предпринимателей, имеющих статус «Социальное предприятие» из города Барнаула, Рубцовска, Бийска и Новоалтайска.

Бизнес-практикум проходил в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В первый день мероприятия участники со спикером Ириной Туровой изучали методику расчета основных экономических показателей деятельности социальных проектов и получили рекомендации по использованию данных показателей при составлении финансовых документов. Кроме того, рассчитывали финансовый план проекта, определяли цели и направления расходования финансовых ресурсов.

Во второй день социальные предприниматели имели возможность получить консультацию по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов от Даниила Артеменко, заместителя начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. А также с помощью спикера Жанны Суворовой участники рассмотрели трудовое законодательство, кадровый учет, воинский учет, хранение, уничтожение документов, специальную оценку условий труда, провели анализ систем налогообложения.

В завершении бизнес-практикума социальным предпринимателям были торжественно вручены сертификаты.

С 26 по 29 июля 2023 года каждый участник будет иметь возможность получить индивидуальную консультацию от спикеров по вопросам бизнес-планирования, в частности по вопросам оценки социальной эффективности проекта, разработки бизнес-модели и финансовой модели субъектов социального предпринимательства.

И участники, и спикеры остались очень довольны проведенным мероприятием. Большинство участников благодарили Центр «Мой бизнес» за актуальный бизнес-практикум и получение важной и полезной информации.

Лариса Быковская, руководитель театральной студии «ТаланТы»:

Благодаря бизнес-практикуму мы узнали об актуальных вопросах в системе налогообложения. Как упростить жизнь предпринимателям благодаря квалифицированной электронной подписи, а также, что нужно знать о подключении онлайн-кассы. Полученные практические знания помогут в дальнейшем при финансовом планировании и учете предпринимательской деятельности.


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt