Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Итоги программы «Азбука предпринимателя» в Бийске: «концентрат важной информации»

Центр поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП провел на базе Бийского бизнес-инкубатора обучение 23 потенциальных и действующих субъектов предпринимательства в рамках реализации федеральной образовательной программы «Азбука предпринимателя», разработанной АО «Корпорация «МСП».

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: кофейня, репетиторство онлайн, графический дизайн, выращивание и реализация микрозелени, розничная торговля, туризм, студии растяжки, пошив детской одежды, вендинговые аппараты, студия красоты, услуги фотографа.

Слушатели получили навыки в области разработки маркетинговой стратегии, как выстроить свою линию продаж, как правильно позиционировать свою компанию, чтобы получить доверие покупателя и занять лидирующие позиции на рынке. Отдельные темы касались основ по определению оптимальной организационно-правовой формы и системы налогообложения.

Важной частью курсов является тема финансового планирования. Участники совместно с экспертом просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчеты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать свое дело.

Участники выразили особую благодарность спикерам и организаторам программы.

Белоусов Альберт, начинающий предприниматель

Получаю сейчас медицинское образование и планирую открыть студию красоты в г. Бийске. Азбука помогла получить базовые знания по финансовому планированию: как писать бизнес-план, как считать расходы и доходы. За 4 дня Азбуки удалось упорядочить свои мысли о бизнесе.

Гончаров Сергей, действующий предприниматель

У меня есть свое дело – СТО. Пришел на обучение с целью масштабирования бизнеса, планирую подавать документы на молодежный грант. На обучении составил финансовый план своей организации. Занятия по маркетингу разложили «все по полочкам». Спасибо центру «Мой бизнес» за обучение. У меня сейчас огромное стремление к тому, чтобы развиваться и делать еще больше.

Зиновьева Татьяна, начинающий предприниматель

Пришла с целью разработать бизнес-план и работать в качестве репетитора по английскому языку онлайн. Я рада, что мне помогли с разработкой бизнес-плана для получения социального контракта. Спикеры проводили занятия насыщенно, динамично. Азбука предпринимателя – это концентрат важной информации и ее достаточно, чтобы открыть свое дело.


Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


alt
alt
alt
alt