Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Под 1% годовых: как алтайскому бизнесу получить льготное финансирование

Льготное финансирование на развитие бизнеса в сумме до 3 млн рублей на 3 года под 1% годовых могут привлечь начинающие предприниматели в Алтайском Фонде финансирования предпринимательства.

На момент получения льготного финансирования срок регистрации предпринимателя должен быть не более одного года. Также необходимо обеспечение – в качестве обеспечения может приниматься поручительство Алтайского фонда МСП, залог имущества, а также поручительство физических лиц.

Средства можно использовать для разных целей – это могут быть инвестиции, пополнение оборотных средств, а также рефинансирование банковского кредита на предпринимательские цели. Условия по ставке действуют до 1 ноября 2023 года.

Кроме того, начинающие предприниматели могут получить заем до 200 тысяч рублей без залога. Ставка в данном случает составит 4,75% годовых.

Под такой же процент (4,75% годовых) деньги смогут взять и предприниматели, которые финансируют объекты придорожного сервиса в сельских территориях.

Для тех, чья торговая точка зарегистрирована в удаленном селе, тоже изменились условия – им доступны заемные средства в сумме до 1 млн рублей по ставке 2% годовых.

А предприниматели, которые ранее не были клиентами Фонда, смогут получить заем на рефинансирование банковских кредитов. Основное условие – кредиты можно взять только на предпринимательские цели. В качестве залога принимается имущество, которое приобретается на заемные средства, если оно подходит под требования Фонда к залоговому обеспечению.

Финансовая поддержка предпринимателям реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".