Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Итоги «Школы предпринимательства»: «появилось понимание, в каком направлении двигаться дальше»

Завершилась образовательная программа «Школа предпринимательства», организованная Центром поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП в рамках реализации программ обучения, разработанных АО «Корпорация «МСП».

 На протяжении недели 24 предпринимателя анализировали свой бизнес, выстраивали стратегию предприятия, ставили цели для роста бизнеса, осваивали грамотное планирование маркетингового продвижения. Участники познакомились с мерами господдержки, изучили особенности управления предприятием и ведение управленческого учета.

Итогом программы стали разработанные предпринимателями дорожные карты, включающие в себя задачи по развитию бизнеса, выявленные на основе его анализа. Каждый участник получил обратную связь и рекомендации от экспертов по маркетингу, по развитию социального предпринимательства и по привлечению финансирования.

 По завершению обучения участники отметили важность и ценность новых знаний, применение практических инструментов по развитию бизнеса.

Ольга Никифорова, индивидуальный пошив одежды, г. Барнаул
Хочу выразить огромную благодарность за проведение обучения. Отдельное спасибо Алене Никулиной, за внимательное отношение и заботу к участникам мероприятия! Очень понравилось обучение. Классные спикеры, которые грамотно и просто доносили информацию, которая в дальнейшем будет применяться. «Школа» даёт понимание, в каком направлении двигаться дальше, а где нужно притормозить и подумать. До обучения приблизительно знаешь, что ты хочешь, но нет понимания, как это осуществить. Но пройдя до конца всё обучение в голове и работе всё становится на свои места. Пройдя курс, поняла, что продвижение личного бренда необходимо в моей деятельности. Уже начала вести социальные сети. Отказалась от идеи, с которой пришла, и разрабатываю план действий в новом направлении. Спасибо центру «Мой бизнес»! Вы лучшие!

Анастасия Кожуховская, креативное агентство «Дядя Витя», г. Белокуриха
Изначально я узнала и пошла на «Школу предпринимательства», так как обучение было необходимым пунктом на получение молодежного гранта. Но уже после первого дня обучения я поняла, что информация на курсе интересная и действительно полезная. Курс был насыщенный и каждый день поднимались новые, важные для моего бизнеса вопросы. Я пришла с запросом роста географии моего бизнеса и решения финансовых запросов. На курсе мы разбирали финансовый учет, и я поняла, что для того, чтобы закрыть все мои запросы, мне необходимо сначала наладить работу внутри бизнеса, начать вести финансовый учет и планировать это развитие. Также полезным инсайтом стала лекция по маркетингу и личному бренду: спасибо за «пинок», все хотела сама начать это делать, но всегда было не до этого. Понравился подход работы в командах, очень сплотил. Взгляд со стороны действительно полезен и уже помог мне составить четкое позиционирования моего предложения услуг. Уже начинаю понемногу воплощать цели из дорожной карты: обновляю кейсы, ищу чеки, чтобы заполнить финансовый план. Дел много. Спасибо, что подсветили слабые стороны и рассказали, как с этим работать. Дальше больше!

Елена Пипунырова, руководитель компании «Технобизнес»
За 5 дней обучения получила ответы на все свои вопросы: товарная матрица и путь дальнейшего развития компании. Сделала серьезные выводы. По дорожной карте, составленной по итогам обучения, уже сейчас пересматриваю матрицу товаров, провожу анализ клиентской базы. Рассматриваю возможности сервиса и провожу аналитику совместно с командой. Спасибо тренерам за развернутые ответы, содержательность информации и их профессионализм. Спасибо центру «Мой бизнес» за поддержку! Это большой задел для развития предпринимателей Алтайского края!

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt