Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

АВТОПОЕЗД «МОЙ БИЗНЕС» ПРОИЗВЁЛ ЧЕТЫРЕ ОСТАНОВКИ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Из двухдневного рейса вернулся Автопоезд «Мой бизнес», посетив Волчихинский, Егорьевский, Змеиногорский и Поспелихинский районы. В 4-х мероприятиях приняли участие более 70-ти человек.

В ходе встреч специалисты Центра «Мой бизнес» совместно с управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры для потенциальных и действующих предпринимателей, самозанятых граждан рассказали о всех действующих видах государственной поддержки бизнеса и способах их получения.

Специалисты рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса.

Участники разобрались в вопросах, связанных с применением специальных режимов налогообложения на территории Алтайского края и их особенностями: использование упрощённой системы налогообложения, в том числе по пониженным налоговым ставкам, о патентной системе налогообложения, «налоговых каникулах» и специальном режиме налогообложения для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход». Спикер на примерах показал, как правильно рассчитать налог, и как выбрать систему налогообложения, подходящую для той или иной деятельности.

Участники встречи обсуждали всевозможные проблемы, консультировались со специалистами, задавали вопросы.

 Предприниматели Волчихинского района заинтересовались возможностью получения субсидии на приобретение оборудования и условиями получения займа на льготных условиях для самозанятых. В Егорьевском районе предприниматели задавали вопросы об исполнении налоговых обязательств в условиях реализации единого налогового счета, о возможности получения гранта для молодых предпринимателей. В городе Змеиногорске участников заинтересовали программы льготного кредитования, образовательная поддержка, например, обучение по программе «Мама-предприниматель». Самозанятые и предприниматели Поспелихинского района уточняли информацию об условиях получения социального контакта, оформлению ИП в статусе плательщика налога на профессиональный доход.


Следующие остановки Автопоезд сделает:


13 июня в 10-00 с. Кытманово и в 14-00 с. Залесово

14 июня в 14-00 р.п. Тальменка

15 июня в 14-00 с. Калманка

Уточнить информацию можно по тел.: 8-800-222-83-22.

 

Справка: проект Автопоезд «Мой бизнес» реализуется в Алтайском крае с 2019 года НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» совместно с информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства. Проект направлен на формирование муниципальных предпринимательских сообществ и вовлечение потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан в образовательные мероприятия с целью развития и повышения предпринимательских компетенций.


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt