Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае»: приём заявок до 7 сентября 2023 года

Министерство цифрового развития и связи региона совместно с Торгово-промышленной палатой Алтайского края организует конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» имени Виталия Ивановича Берегового.

Конкурс – это ведущая экспертная площадка для выявления ценных и практически применимых проектов, а также для поиска талантливых перспективных кадров, которые необходимы для успешного вывода Алтайского края в российские лидеры по созданию и внедрению цифровых решений, инновационного развития региона, повышения качества жизни. Проект реализуется при поддержке Губернатора Алтайского края с 2015 года. Впервые конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» был организован комитетом по информационным технологиям Торгово-промышленной палаты Алтайского края в 2004 году, и с тех пор проводится ежегодно.

Специальная номинация Student apportunITy («Лучший студенческий проект») предусмотрена для молодых и талантливых разработчиков. На конкурс принимаются студенческие работы в ИТ-сфере, в том числе разработанные в рамках защиты дипломных работ, представленные как индивидуально, так и в составе авторских коллективов, возглавляемых научными руководителями.

Две номинации Digital transformation и HOT SocTech приглашают разработчиков мобильных приложений, разработчиков (владельцев) программно-аппаратных комплексов, информационных систем, а также иных цифровых технологий. 

Авторы лучших проектов пройдут в финал, победители и призёры будут объявлены в рамках XVI Алтайского ИТ-форума 12 октября 2023 года, и получат дипломы Губернатора Алтайского края и денежные призы.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки представлены на его официальном сайте: (https://www.project.it-alttpp.ru/). 

Удачи всем конкурсантам!

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".