Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

МОЙ БИЗНЕС НА ФОРУМЕ АТР: НАСТАВНИЧЕСТВО В ЖИЗНИ И В БИЗНЕСЕ

Площадка «Развитие молодежного предпринимательства Центра «Мой бизнес» завершила работу на XV Молодёжном образовательном форуме «Алтай. Территория развития». Она объединила более пятидесяти молодых предпринимателей из Казахстана и 22-х регионов России. Организатором единственной площадки по предпринимательству стал Центр «Мой бизнес» Алтайского края.

В этом году ключевой темой форума «Алтай. Территория развития» стало наставничество. На площадке «Мой бизнес» участники разобрали преимущества наставничества как технологии получения знаний и опыта, обсудили процесс выстраивания социальных связей для собственного развития, модели работы при наставничестве, также определили, какими компетенциями менторинга должен обладать каждый руководитель.

В первый день форума состоялась интеграционная сессия, где участники площадки совместно с опытными бизнес-наставниками, федеральными экспертами и представителями органов власти поделились своим опытом и обсудили, какую роль играет наставничество в развитии предпринимателя и бизнеса.

В другие дни участники прокачивали свои навыки в наставничестве, управлении, интернет-продвижении, проработке предпринимательского мышления, а также обучались инструментам решения конфликтов в команде.

Команда спикеров и предпринимателей щедро делилась бизнес-лайфхаками, давала индивидуальные консультации по созданию и развитию бизнеса.

Молодые предприниматели активно включились в работу. На площадке они внедряли новые инструменты, искали возможности масштабирования, создавали новые проекты.

Иван Раздобарин, начинающий предприниматель, г. Омск:

«На площадке «Мой бизнес» АТР я был уже во второй раз. В прошлом году площадка стала для меня первым мероприятием, на котором я побывал. Тогда я получил базовые знания для развития своего бизнеса и разработал собственную стратегию развития.

В этом году я был рад вновь встретиться со спикерами площадки и получил значительную пользу уже в рамках личного общения с ними. Площадка «Мой бизнес» уникальна тем, что помимо лекций, мы, как участники, получаем возможность общаться с топовыми предпринимателями в свободной обстановке и получать обратную связь по своим идеям.

В рамках форума я победил со своим проектом «Молодёжь России - Лидеры социальных инноваций» в грантовом конкурсе Росмолодёжи на сумму 636 тысяч рублей.

Образовательная площадка смогла совместить в себе актуальные тренды в бизнес-образовании и уделить внимание знакомствам предпринимателей с разных регионов, что крайне важно для молодых предпринимателей. Думаю, что площадка оказала значимое влияние на мои результаты и надеюсь, что через время смогу выступать уже в качестве спикера! Спасибо, «Мой бизнес»!»

Юлия Газукина, совладелец компании «Сибирский хвост», г. Барнаул:

«Образовательная программа была насыщенная. При такой интенсивности информации и после форума идёт её распаковка и приходят идеи.

Здорово, что наставниками были люди с практическим опытом в бизнесе, это всегда очень ценно, потому что, во-первых, вызывает больше доверия к информации, которую они дают, а во-вторых, можно обратиться с вопросом по бизнесу, не касаемо темы и спикер может подсказать.

Я была на этой площадке второй раз, и некоторые темы немного повторялись, но и это оказалось полезным, так как в текущих делах некоторые инструменты забылись. Да и за год ситуация изменилась, и по-новому расставленные акценты помогают действовать эффективнее.

Спасибо большое и организатора, и спикерам! После программы я вернулась и с новыми инструментами для дальнейшего развития своего дела, и с новыми знаниями для развития личной эффективности».

Иван Шавга, владелец компании «Кузница подарков», г. Новокузнецк:

«Очень понравились участники, команда, которая собралась на нашей площадке, все ребята молодые, интересные, творческие, из разных сфер деятельности. В течение четырёх дней была возможность пообщаться, обменяться опытом, контактами для дальнейших интересных проектов.

Очень сильный и классный состав спикеров. Интересный, полезный тренинг от Александра Яковлева по наставничеству, также запомнился тренинг от Николая Смирнова по нейросетям и новым каналам по продвижению бизнеса. Удивительно было увидеть, что основной трафик клиентов на данный момент идет из Ютуба. Для себя понял, что нашей компании необходимо выходить на Ютуб, потому что видео хорошо адаптируется в поисковиках и благодаря этому можно получать практически бесплатный трафик. Также на практическом опыте было показана логика формирования запросов для нейросетей, сейчас это актуально, как никогда!

Тема командообразования от Юрия Павленко очень важна и полезна. Для меня информация, о которой раньше где-то слышал, открылась совершенно с новой стороны. Буквально на неделе уже назначена встреча с моей командой, чтобы внедрить технику, о которой я узнал на тренинге. И даже в день этого тренинга, придя утром с проблемой в команде, я смог её решить практически сразу, благодаря тем инструментам, которые получил еще в самом начале образовательного дня. Спасибо большое за такую возможность! Ради таких практических знаний мы и приезжаем сюда!»

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt