Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В IV летней краевой Спартакиаде предпринимателей «За здоровый бизнес!» приняли участие 300 участников в составе 18 команд

«За здоровый бизнес!» — под таким лозунгом 3 июня в Барнауле в спортивном клубе «Темп» состоялась IV летняя краевая Спартакиада субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Приветствуя участников, губернатор региона Виктор Томенко отметил, что мероприятие становится традиционным в крае, с каждым годом расширяется представительство муниципалитетов. В этом году свои спортивные навыки демонстрируют предприниматели Барнаула, Бийска, ЗАТО Сибирский, Красногорского и Шипуновского районов, впервые участвуют представители Алейска, Рубцовского и Ребрихинского районов. 

В состав команд вошли любители здорового образа жизни и спорта, предприниматели, руководители, самозанятые, которые состязались в 11 дисциплинах: эстафета, стритбол, бадминтон, гиревой спорт, футбол, настольный теннис, шахматы, петанк, дартс, пляжный волейбол, стрельба из лука.

В этом году в перечень соревнований добавился волейбол и командная эстафета. А еще праздник дополнили локациями для детей, чтобы они  приносили дополнительные баллы родителям.

По итогам соревнований определилась тройка лидеров

Третье место - команда структуры поддержки предпринимательства, забрав первое место в петанке, второе место в футболе, третье место в бадминтоне и гиревом спорте.

Второе место - команда под флагом «Опора России», взяв первое место в дартсе, второе в волейболе, третье в шахматах. Дополнительно в зачет шли призовые места по не спортивным площадкам, там команда «Опоры» смогла принести в свою копилку целых 23 очка!

Несомненным лидером по количеству призовых мест стала команда предпринимателей Родинского района, забрав четыре первых места по бадминтону, стритболу, волейболу, гиревому спорту и третье место по дартсу. Интересно отметить, что родинцы принимают участие в Спартакиадах все четыре года, и к победе шли поступательно: с 4-го места в 2019 г. к первому в 2023-м!

В этом году помимо кубков, медалей и дипломов участников наградили и партнеры Спартакиады.
 
Центр здоровья и спорта River для всех участников предоставил скидку на посещение банного комплекса, а победителей Спартакиады ждал сертификат на 2 часа в парилку. Сертификаты на покупку кофе в кофейне Freeman's, подарки от бутика модных аксессуаров Stefan, сертификаты от барбершоп «Премьер лига», пакет с продукцией от марки «Зимаречье», подарочные сертификаты на полный доступ к тайм-менеджменту от бизнес-школы City Business School.  Для победителей - сертификат на 20000 рублей на получение услуг агентства GNAnalytics. 

Свои силы вне зачета можно было попробовать на конкурсе по перетягиванию Lada Vesta SW Cross, представленную ​официальным дилером LADA в Алтайском крае «Автоцентр ЮГ». Самым сильным и быстрым оказался силач Андрей из ЗАТО Сибирский - 15.64 секунды, второе время у Александра из команды Алейска - 16,51, третьим стал рубцовчанин Сергей - 17.55.

В этом году каждый участник смог отчеканить монету с логотипом Спартакиады. Локацию для чеканки, как и сами монеты, предоставила ювелирная мануфактура «Вегнер».

Спорт - это возможность не просто проверить свои силы, но и получить эмоции. Как сказала куратор Спартакиады предпринимателей Галина Бессонова на церемонии открытия: «Получайте удовольствие от игры» и мы считаем, что каждый получил их немало! До встречи в следующем году на юбилейной спартакиаде!


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt