Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Первый этап позади: у слушателей Губернаторской программы подошел к концу первый семестр обучения

3 июня закончился первый семестр обучения для слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

За 9 недель слушатели освоили 5 из 8 учебных модулей, получив знания и навыки в сфере организации проектной деятельности и командной работы, маркетинга и продаж, в вопросах построения эффективных коммуникаций и правового сопровождения бизнеса и инвестиционных проектов.

«Поздравляю слушателей с прохождением первого этапа обучения, с которым они успешно справились. Промежуточная аттестация пройдена, идеи будущих проектов разработаны. Теперь задача номер один на лето – отдохнут и набраться сил перед новым учебным семестром, ведь он будет не менее насыщенным. В следующем учебном году слушателям предстоит обучение по трем образовательным модулям: «Технологии ведения переговоров», «Управление финансами», «Налогообложение бизнеса», а также защита итоговых проектов», – рассказывает Дарья Рожкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель программы.

Предприниматели делятся впечатлениями от первого этапа обучения:

«На обучении я встретила удивительных людей, которые собрались в совершенном вузе края, уникальном месте – Алтайском филиале РАНХиГС! Атмосфера дружелюбная, ценишь каждую лекцию и практическое занятие, «впитываешь» информацию, ведь все они необходимы для твоей работы. Ни один вопрос не остался без ответа, более того, самые сложные ситуации разбирались на практических занятиях.
Я уверена, что каждый из нас вынес полезную для себя информацию, обзавелся знакомством с соратниками, близкими по духу. Несмотря на то, что конечная цель обучения – это защита и реализация проекта, я считаю, что программа является точкой роста для начинающего или опытного предпринимателя. Желаю слушателям программы удачи и успеха в бизнесе! Ловите момент, учитесь!», – поделилась впечатлениями Алина Применко, инженер по качеству и безопасности в области обращения с отходами АО «ЭКО-Комплекс».

«Закончился первый семестр нашего обучения в Алтайском филиале РАНХиГС. Это интересное путешествие, которое подарило нам множество полезных знаний и опыта. На каждом занятии мы изучали что-то новое, расширяли свой кругозор и делали настоящие открытия! Но обучение – это не только о знаниях, но и о людях, которые встречаются на твоем пути. И я очень рада познакомиться с такими интересными, разносторонними и вдохновляющими личностями», – рассказала Любовь Рычкова, предприниматель.

«Первый семестр закончился! Я думал, что в каких-то вопросах многое знаю и умею, однако, даже в этих темах получил массу полезных знаний. В рабочей тетради осталось не исписанных всего пара страниц, а все, что я записывал, – важная для меня информация и мысли, которые я планирую обдумать на каникулах.
Формат обучения очень эффективный – знания сразу применяются на практике: чем выше была моя активность на занятиях, тем лучше усваивался материал. Меня окружали люди, примерно с такими же целями, поэтому всегда получал адекватную и конструктивную обратную связь. В целом, для меня, обучение проходит очень позитивно. Новая информация, структурирование и встраивание знаний в уже имеющуюся у меня систему, практика, обратная связь, новые и интересные знакомства. Все это делает обучение невероятно крутым!», – отметил Алексей Стрыгин, предприниматель.
alt
alt
alt
alt