Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Новые региональные франшизы появятся благодаря акселератору по франчайзингу

В Алтайском крае завершилась уникальная образовательная программа «Как вырасти в федеральную сеть: 8 шагов создания франшизы» по созданию франшиз с наставниками (экспертами и франчайзерами) впервые в гибридном формате, организованная Центром «Мой бизнес» совместно с компанией «Франчайзинг-Интеллект».

В течение недели предприниматели активно обучались, разбирались в процессах создания франшизы, учились пользоваться эффективными инструментами, позволяющими минимизировать риски, знакомились со структурой документации франшизы и контентом каждого раздела, разобрали документы на примерах., принимали участие в деловых играх и воркшопе по разработке архитектуры своей франшизы.

На программе участники узнали, как можно применить чат GPT для франчайзинга, получили практические знания от команды Студии Артемия Лебедева о формировании и значении логотипов для развития франчайзинговой сети, о том, как с помощью искусственного интеллекта за короткий срок и минимальными ресурсами разработать не только уникальный лого, но и брендбук с демонстрацией такого решения.

Спикеры (менторы «Сколково», федеральные эксперты по франчайзингу, среди клиентов которых Рыбаков Фонд, МТС, Beyosa, FoodBand и многие другие) поделились секретами разработки лучших франшиз: как создать франшизу, которая будет продаваться, какие нюансы учесть, чтобы партнёры-франчайзи не уходили и не копировали бизнес.

В финальный день состоялась стала презентация проектов и вручение сертификатов о прохождении образовательной программы

С проектами выступили 20 предпринимателей. Темы проектов разнообразны: транспортная компания «Smart Logistic», Сhef-маркет «Попробуй», сеть семейных бассейнов «Акварика», услуги по печати «Территория печати», организация праздников «КРАСОЧНО», сеть фабрик
профессиональной стирки ковров «Перфект Хаус», студия образовательных услуг «Гений PLUS», цветочный салон «Дом Цветков», автосопровождение детей «Кидскорт», командные игры «Вечеринка», розничный магазин пивных напитков «Корс.про», кафе «ШашлычОК», цветочный салон «Флорис», фаст-фуд «mr. Чебурекофф», кафе быстрого питания #тутгриль, фитнес-студия «IN FIT», брендинговое агентство «Основатель», торгово-монтажная компания «Глобалтек», сеть столовых «Обед, привет!», финансовая школа «Профит».

По итогам презентации было выбрано два лучших проекта, которые получили бесплатную разработку договора франчайзинга от федеральных экспертов по франчайзингу. Победителями стали: проект Татьяны Филидовой «Сhef-маркет натуральных блюд в шоковой заморозке «Попробуй!» и проект Павла Слонова «кафе «ШашлычОК».

Завершился день подведением итогов и вручением сертификатов участникам. В «обратной связи» участники подчеркивают практическую значимость и актуальное содержание программы.

Татьяна Филидова, основатель Chef-маркета «Попробуй!»: «Мы прошли невероятный путь за эти 10 дней обучения! Столько концентрированной информации, всё структурировано, каждое слово спикера - полезно! Я очень рада, что мы смогли принять участие! Ещё и победили, и теперь у нас есть 2 месяца на упаковку франшизы Chef-маркета «Попробуй!» с крутой компанией. Огромное спасибо Центру «Мой бизнес» за комфортную среду, профессиональных тренеров и невероятные возможности для предпринимателей!»

Слонов Павел, основатель кафе ШашлычОк в г. Барнаул: «Видинье моей компании всегда выходило за рамки одного города, и я хотел создать собственную франчайзинговую сеть, качественную еду по всей России. Для выполнения этой задачи была огромная пропасть из незнания, как же всё это устроить. Я очень рад возможности обучиться на таком курсе. С первого дня обучения было ясно, что знания актуальны, структурированы и очень объёмны. Центр «Мой Бизнес» пригласил очень крутого спикера Марию Кизиму. Мы познакомились с современными инструментами ведения бизнеса, познакомились с людьми ведущих брендов и услышали от них наставления и ободрения. Центр «Мой Бизнес», как всегда, на высоте. Спасибо».

Богданова Татьяна, транспортная компания «Smart Logistic»: «Обучение было очень необходимым и полезным на нашем этапе развития. Мы сформировали ясность и план действий на следующие этапы работы. Большое спасибо спикеру Марии, её компетенции дают нам - предпринимателям  - большой рост».

Сачков Андрей, цветочный салон «Дом Цветков»: «Было очень круто, а самое главное максимально полезно! Вся информация структурирована и очень актуальна. Уже передана для дальнейшей работы - это очень важно. Ну и, конечно же, потрясающий спикер Мария! Спасибо всем организаторам».

Негмеджанова Светлана, брендинговое агентство «Основатель»: «Это обучение одно из самых насыщенных практикой. Мария обалденный спикер! Точно, кратко, по делу, с примерами, на кейсах, библиотека ценнейших материалов. Спасибо центру «Мой бизнес» за такую возможность!»

Справка: Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

alt
alt
alt
alt
alt
alt