Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Все точки над «и»: молодёжная секция IX Конгресса предпринимательских объединений Алтайского края

Её организаторами выступили руководитель агентства сопровождения проектов, молодой предприниматель Владимир Купин, а также Алтайское бизнес-сообщество и алтайское краевое региональное отделение общероссийской общественной организации «Опора России».

Сегодня в России наблюдается бум молодёжного предпринимательства – только за 2022 год количество самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей в возрасте до 35 лет выросло с 3,3 до 4,7 млн человек. В стране действует ряд программ и мероприятий для поддержки молодёжного предпринимательства. Это и инвестиционная поддержка, консультации по созданию бизнеса, обучение предпринимательской деятельности, гранты, работа бизнес-инкубаторов.

В настоящее время поддержка молодых предпринимателей — одна из ключевых задач государства, крупных компаний, гражданского общества в целом. Именно молодые предприниматели обладают новыми знаниями, инновационными идеями и свежими подходами, которые могут быть использованы для создания новых бизнесов и развития уже существующих.

Участники алтайской молодёжной сессии рассмотрят вопросы конкурентоспособности недавно запущенных проектов в современном бизнес-сообществе, поделятся примерами достижения успеха, обсудят меры господдержки молодёжного бизнеса.

Аквариум-сессия состоится 24 мая в 13-30 в «Большом» зале регионального Центра «Мой бизнес».

На другие секции Конгресса можно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6463572ef47e7301d56fa459/

Справка:

Региональным Центром «Мой бизнес» ведётся активная работа с молодёжью, в частности с подростками от 14 до 17 лет, в части развития и популяризации молодёжного предпринимательства.С 2020 года в Барнауле стартовало первое в Сибири бизнес-реалити "Фабрика бизнес-идей" для молодёжи от 14 до 35 лет. В 2022 году был организован ряд мероприятий для школьников и студентов края. Были проведено несколько десятков открытых уроков, в том числе с участием действующих предпринимателей, а также деловые игры и конкурсы. В детских оздоровительных лагерях на регулярной основе проводятся профильные бизнес-смены. Кроме того, молодые предприниматели могут претендовать на грантовую поддержку, а также получить комплексные услуги и обучение в  Центре «Мой бизнес».

Напомним, поддержка молодёжного предпринимательства осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом России.