Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Из двухдневного рейса вернулся Автопоезд «Мой бизнес», посетив Крутихинский, Панкрушихинский и Табунский районы

В рамках выездного мероприятия предприниматели муниципальных образований получили информацию об инфраструктуре поддержки бизнеса, которая действует на территории Алтайского края, индивидуально проработали возможность её получения, получили ответы на актуальные вопросы.

Специалисты рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса. 

Традиционно, в программу «Автопоезда» входит рассмотрение актуальных вопросов от предпринимателей, сейчас одной из популярных тем является тема изменения налогового законодательства, а именно, правила уплаты налогов в 2023 году. Участники узнали, каким образом исполнять налоговые обязательства в условиях реализации единого налогового счёта, в какие сроки нужно подать уведомления об исчисленных налогах и заявление на уменьшение патента и УСН. Также специалисты подробно рассказали о сложности и возможности использования электронной подписи и для чего её можно использовать помимо сдачи отчётности.

Главная цель «Автопоезда» – это информирование субъектов малого и среднего предпринимательства из муниципалитетов о мерах государственной поддержки бизнеса, которыми может воспользоваться любой предприниматель, получение от них "обратной связи" и формирование запросов на актуальные для предпринимателей формы поддержки.

В Крутихинском районе предпринимателей заинтересовали займы на льготных условиях, бесплатные консультации по бухгалтерскому учёту, также предприниматели интересовались возможностью уменьшения патента на сумму страховых взносов, процессом оформления электронной подписи на своих сотрудников. В Панкрушихинском районе участники «Автопоезда» познакомились с возможностью получения грантовой поддержки в приоритетных сферах экономики, а именно, развитием придорожного сервиса, частной врачебной практики в селе. Для предпринимателей Табунского района актуальными стали вопросы смены режима налогообложения и оформления статуса самозанятого, заполнение платёжного поручения на уплату единого налогового платежа.

В рамках проекта «Автопоезд» на июнь запланированы остановки в следующих районах Алтайского края:

-       Волчихинский

-       Змеиногорский

-       Курьинский

-       Егорьевский

Следите за анонсами на сайте мойбизнес22.рф и в администрациях муниципальных образований края.

Справка: проект «Автопоезд «Мой бизнес» реализуется в Алтайском крае с 2019 года НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» совместно с информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства. Проект направлен на формирование муниципальных предпринимательских сообществ и вовлечение потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан в образовательные мероприятия с целью развития и повышения предпринимательских компетенций.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt