18 мая 2023

Главная

Нюансы составления эффективного бизнес-плана изучили в Центре «Мой бизнес»

15 мая завершился тренинг «Бизнес-план для социального контракта», организованный Центром «Мой Бизнес». С основами предпринимательства познакомились 42 потенциальных и действующих предпринимателя, а также самозанятых.

Среди представленных идей и проектов – открытие домашней кондитерской, индустрия красоты, услуги по перманентному макияжу и тату-салон, грузоперевозки, услуги по ландшафтному дизайну, открытие детского развивающего центра, сервис по ремонту авто и многое другое.

На тренинге участники познакомились со структурой бизнес-плана, рассмотрели базовые понятия финансового планирования и просчитали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов, рассчитали необходимый объём инвестиций. Завершив расчёты, каждый из участников смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса.

 

Отзывы участников подтверждают востребованность данного тренинга:

Рыбакова Злата, самозанятый, услуги массажиста: «Мне всё понравилось. Мероприятие было подготовлено на высшем уровне, было максимально комфортно. Огромная благодарность Ирине Валериевне – чётко, без воды, проинформировала, помогла понять нюансы. Время пролетело быстро, было интересно и понятно».

 

Минина Оксана, самозанятый, бьюти-индустрия: «Спасибо большое за полезную информацию и рекомендации по написанию бизнес-плана для социального контракта. Все вопросы разобраны по существу. С такими ценными рекомендациями любой начинающий предприниматель справится с поставленной задачей. Благодарю за полученные знания!»

 

Смирнова Светлана, будущий предприниматель: «Очень познавательно, много интересного и полезного узнала. Всё отлично организовано. Ирина отлично всё преподносит, легко и понятно».

 

Справка

поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ФОТО:  Загрузить

Теги: цпп, бизнес_обучение, бизнес-план, мойбизнес22