Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

ПРОДУКЦИЯ АЛТАЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ «СИБПРОДОВОЛЬСТВИЕ 2023» И ДЕЛОВОЙ МИССИИ В Г. УЛАН-УДЭ

Делегация Алтайского края завершила свою работу на выставке «Сибпродовольствие 2023», которая проходила с 12–15 апреля в г. Иркутске, а также бизнес-миссию в Республику Бурятия г. Улан-Удэ, которая прошла с 14–15 апреля.

Центром «Мой бизнес» НО "Алтайский фонд МСП" совместно с Департаментом Администрации Губернатора и Правительством Алтайского края по внешним связям и протоколу был организован коллективный стенд в рамках выставки-ярмарки «Сибпродовольствие 2023», на котором 16 компаний смогли представить свою продукцию, а также провести В2В переговоры с потенциальными контрагентами Иркутской области.

Делегацию возглавил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры – Александр Евстигнеев.
В коллективной выставочной экспозиции Алтайского края приняли участие компании: «РИКОН» и СПССПК «Чарышагропродукт», «Куяганский маслосырзавод», «Сибирское подворье», ИП Рябцева А.О.(«Золотые сыры Алтая»), «АлтайЭкоПроект», Научно-производственный центр «Алтайская чайная компания», «Алфит», «Специалист», ИП Корюкин А.В. («Гордость Алтая»), «Надавилли», ИП Кушнерик С.А. («Грибной Алтай»), ИП Трофимов В.В., «Партнер-тара», «Вкус Алтая», «Корс Про».

На стенде были представлены твёрдые сыры, сливочное масло, медовая продукция, кондитерские изделия, травяные чаи, оздоровительная продукция (бальзамы, БАДы, продукция пантового мараловодства и другая), пластиковая тара.

В течение четырёх дней на стенде велась непрерывная работа, провелось более 100 переговоров, получено более 200 контактов, которые будут обрабатываться компаниями по итогам выставки. Посетители могли продегустировать представленную продукцию. За время выставки на стенде были проведены переговоры с федеральными и региональными торговыми сетями, такими как «Пятерочка», «Слата», «Янта», «Белоречье», «Командор», «Удача», «Пятая армия» и многие другие эко-магазины, сети кондитерских, кафе, ресторанов.

Компанией ИП Трофимов В. В. •проведены переговоры с федеральной ТС «Слата» о поставке продукции. Заключен предварительный договор о пробной отгрузке тыквенных козинаков.

 Компания «Партнер-Тара» (производитель многооборотной пластиковой тары) заключила договор с ООО «Ирпласт» на предмет поставки емкостей для компаний, занимающихся пищевой продукцией (мясное производство, хлебное, сырное). Успешно проведены переговоры с ОАО «РЖД» на предмет поставки складских ящиков для ремонтных депо и заключен предварительный договор на отгрузку пробной партии.
Также достигнуты определенные договорённости с компанией «Гордость Алтая» об изготовления емкостей для хранения и транспортировки меда и с сетью кондитерских «Cake Home» на изготовление ящиков для склада, запланированы дальнейшие переговоры.
Успешно состоялась встреча у ИП Кушнерик С. А. («Грибной Алтай») с оптовой кампанией «ЭлитТрейд». Готовится договор на поставку замороженных грибов (200 кг). Проведены переговоры с ТС «Белоречье». Достигнута договорённость об обмене КП, прайса и условий работы. • Проявлен интерес со стороны ресторанов/кафе («Белая Юрта», «Тайга», «Кутузов», «Курорт Русь») на поставку сушенных и маринованных грибов.

Компанией «АлтайЭкоПроект» достигнута предварительная договоренность с ТС «Пятерочка» на предмет участия в проекте «Магазин в магазине». Все предметные обсуждения будут проводиться в течение недели. Сеть магазинов «Таежные вкусняшки» проявили интерес ко всей продукции компании для размещения в точке продажи «Сувениры на Альхоне».

 Также Алтайские предприниматели смогли передать образцы продукции на дегустацию сети кафе-кондитерских «Cake Home», которая работает на рынке Иркутской области более 20 лет. Компания намерена наладить прямые контакты с алтайскими производителями высококачественной муки, сахара, растительного и сливочного масла, молока и сливок, дикоросов, чаев, меда после апробации представленных продуктов в своем производстве.

 В рамках конкурса «Иркутская новинка» компания «Золотые сыры Алтая» (ИП Рябцева А. О.) получила Диплом и две золотых медали (Сыр твердый Белпер-кнолле, Сыр мягкий Камамбер, Бри, Мюнстер). Компания «Корс про» получили Диплом и золотую медаль за пиво светлое «Корсовское безалкогольное» охмеленное, фильтрованное, непастеризованное, а компания «Надавилли» за масло растительное в ассортименте.

В Республике Бурятия г. Улан-Удэ. для участников алтайской делегации были организованы деловые переговоры и встречи (ГК «Титан, ТС «Абсолют», «Домашний», «Николаевский» и др.), компании представили свою продукцию, смогли провести дегустацию, запланированы дальнейшие встречи.

 Багаева Наталья, ООО «Партнер-тара»: «В лице директора нашей компании и команды хотели бы выразить огромную благодарность Департаменту Администрации Губернатора, Центру «Мой бизнес», за возможность участия в данном мероприятии. Мы очень довольны поездкой, огромное количество положительных эмоций, начиная от организации на стенде, где мы смогли познакомиться с коллегами, даже провести переговоры и наладить партнерство, заканчивая организацией переговоров. На стенд пришли все те, компании, которые мы указывали в заявке. Поездка оказалась очень продуктивной, мы также возобновили связи со старыми клиентами, контакты с которыми были утеряны. Мы заключили договор с двумя компаниями (ООО «Ирплст» и ОАО «РЖД»), еще с двумя компаниями договора готовятся (ЗАО «Иркутский хлебозавод» ТМ КАСЕС, мясоперерабатывающая компания «Шарай»). Спасибо большое за такие возможности!»

Ткачев Алексей, руководитель отдела продаж компании «Золотые сыры Алтая» (ИП Рябцева А.О.): «Спасибо большое Центру «Мой бизнес» за организацию выставочно-ярмарочного мероприятия. Для нашей относительно молодой компании эта выставка сыграла большую роль, стала точкой роста. Благодаря этой выставке-ярмарке мы смогли познакомить жителей Иркутска с нашей продукцией, наработать первоначальные контакты. Конечно, потребуется время для проработки этих контактов. На неделе отправляем образцы продукции. Еще раз огромное спасибо!»

Неверов Павел, генеральный директор ООО «АлтайЭкоПроект»: «От лица компании выражаем огромную благодарность за организацию выставочно-ярмарочного мероприятия в г. Иркутск и бизнес-миссии в Республике Бурятия. Без государственной поддержки Центра «Мой бизнес» нам бы было тяжелее выйти на рынок этой области, встретиться с потенциальными партнерами. Мы взяли в работу несколько контактов, надеемся на заключение договоров. Благодаря этой помощи мы продвигаем нашу продукцию, совершенствуем наш продукт, изучаем рынок. Огромное спасибо!».

Антон Мещериков, руководитель отдела продаж ООО НПЦ «Алтайская чайная компания»:
«Мы довольный результатами работы выставки «Сибпродовольствие 2023». Нам удалось пообщаться с региональными сетям такими как «Белоречье», «Слата», «Янта» и «Пятерочка». Поняли, что региональные сети нуждаются в поставщике и активно ведут диалог. Будем вест этот диалог и дальше. Спасибо за возможность!»

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt