Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Алтайском крае каждый пятый, прошедший обучение, становится предпринимателем



В региональном центре развития малого и среднего предпринимательства подвели итоги серии интенсивов «Азбука предпринимательства».

Программа уже доказала эффективность: новички успешно заявили о себе среди конкурентов. Слушали взахлёб и тщательно конспектировали, рассказывают о программе «Азбука предпринимательства» братья Чуркины. Год назад начинающие предприниматели (в прошлом видеограф и наёмный рабочий) решили изготавливать корпусную мебель. Недельный интенсив в центре «Мой бизнес» дал знания по налогообложению, бухгалтерии научил вещам более тонким – оценивать конкурентов и презентовать себя.

У начавших с нуля новичков сегодня в клиентах  – магазины одежды, кафе. Буфет, намедни открытый в здании-символе краевой столицы – доме под шпилем – обставлен деревянной мебелью их производства. Владельцы признаются: поначалу опасались работать с новичками – ребята подкупили готовностью вести диалог и отсутствием снобизма. Не претендовали на авторитетность и категоричность.

«Азбука предпринимательства» – самый востребованный интенсив, который читают в Алтайском центре развития малого и среднего предпринимательства. В прошлом году его прослушали 300 человек. Среди них были те, кто даже своей бизнес-идеи не имел. Тренеры предложили варианты с учётом компетенций и материально-технической базы.

В этом году эксперты усилят «Азбуку предпринимательства» тренингом по интернет-продажам, торговле на маркетплейсах. Братья Чуркины как раз планируют освоить всероссийский рынок. Следующий бесплатный поток в центре «Мой бизнес» назначен на лето. Планируются выездные тренинги в Бийске, Рубцовске и Славгороде.

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".